Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Искусство танца

2

Что такое спортивные танцы? Это танцы для вечеринок в ночных клубах. Важное место здесь занимает импровизация. Только атмо­сфера открытости, вдохновение, правильный настрой способны помочь танцору. 

По большому счету, “грандиозных” трюков и секретов не существует. Должны быть воля, трудолюбие и  душа. Только из этих составляющих можно сотворить танец жизни, только в этом случае исполнитель найдет свой стиль.

Падая — поднимайся!
Во время занятий необходимо исключить пессимистиче­ские  настроения. Ошибка начинающих в том, что ученики очень много задают вопросов тренеру, мало рассчитывая на свои силы, забывая, что достижение высот танцевального совершенства лежит через соб­ственный опыт. Типичные выражения “Я не могу выучить”, “У меня не получится”, “Я никогда не научусь хорошо танцевать” необходимо буквально “вырвать” из сознания.
Конечно, коротких путей нет. Но закон поступенчатого совершенствования существует. Сначала — техника, затем — импровизация. Необходимо понимать свое движение, задаться вопросом: что и для чего я так делаю? Важно визуально и зрительно просчитать и прочувствовать каждый составляющий элемент движения.
Опытные педагоги перед соревнованием рекомендуют своим воспитанникам буквально с закрытыми глазами сначала представить схему того или иного танца, а потом уже исполнить вариацию. Составляющими элементами танца, с точки зрения философии, являются: един­ство с музыкой; подсознательное, доведенное до автоматизма, грамотное (музыкально и техниче­ски) исполнение; гармония тела, разума и духа. Движение без гармонии — ничто. А девушкам  необходимо находить ее как в себе, так и в отношениях с другими людьми.

Фитнес-центр “Шоколад” —
стань такой, какой ты хочешь!

Адрес: ДК “Химик”, 2-й этаж. Тел. 68-58-78. 

В Контакте