Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вести из ТОСов

15

Мини-парк между ДОУ и школой
В ТОС “Интернационалист” завершается месячник “Посади дерево и сохрани его”.
На прошлой неделе субботники прошли на аллее Победы и в лучшем дворе по ул. Первомай­ской, 40. Жители микрорайона и работники ОАО “Уют” посадили три тысячи кустов и тридцать рябин. Теперь между детским садом № 7 и школой № 19 появился мини-парк.
Сегодня в микрорайоне состоится чествование победителей и активистов смотра-конкурса “Лучший подъезд”. 

Не просто концерты
Из всех территориальных органов самоуправления ТОС “Набережный” самый “разбросанный”. Он охватывает территорию нескольких микрорайонов. В них один за другим проходят праздники микрорайонов.
Первый состоялся на агитплощадке во дворе дома № 20 по бульвару Гидростроителей, затем в Ивановском микрорайоне, потом возле хоккейной коробки по ул. Молодежной,16. На сей раз мероприятие провели в актовом зале ОАО “Ремжиллюкс”. С жителями встретился директор управляющей компании в ЖКХ Новочебоксар­ска Геннадий Козлов. Он рассказал о работе своего ведомства. Сюрприз ждал жильцов третьего подъезда дома № 5 по ул. Парковой и пятого подъезда дома № 12 по бульвару Гидростроителей. Им вручены подарки за победу в городском конкурсе “Лучший подъезд-2007”, а самые активные награждены грамотами гор­администрации.
Затем выступили заслуженная артистка ЧР Лариса Васильева, народный ансамбль под руководством Валентины Корыстиной.
Мария ВАЗИКОВА.

Здравствуйте,
доктор!
В ТОС “Возрождение” налажено тесное сотрудничество с управлением здравоохранения, физкультуры и спорта горадминистрации.
На встречу с членами женского клуба “Надежда”, что действует в микрорайоне, приходят врачи, дают консультации по интересующим горожан вопросам. Уже состоялись встречи с ревматологом и терапевтом, сегодня в актовом зале МУП “Жилье” в 15 часов ждут невропатолога.
На стадионе школы № 5 состоялся военизированный кросс. Ученики школ № 4, 5, 10, 11 состязались в беге с препятствиями, пулевой стрельбе, метании гранат. Отличились ребята пятой, в командном зачете и личном первенстве они заняли первые места.
Валентина МЕЖЕННИКОВА,
председатель ТОС “Возрождение”.

А подарки — в подъезд!
Активистов конкурса “Лучший подъезд” чествовали и в ТОС “Солнечный”. Мероприятие провели в актовом зале жэка (ОАО “РЭП”).
Победителями стали жильцы второго подъезда по ул. Солнечной, 32 и первого по ул. Винокурова, 38. Лучших пришли поздравить депутаты городского Собрания, избранные по данному микрорайону, а также представители горадминистрации. Они вручили подарки “со смыслом”. “Картины, занавески, изящные цветочные горшки сделают наши подъезды еще краше”, — отметили жильцы.
Екатерина ЮРУСОВА.