Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не надо терять время

31.10.2007
5

Обращаюсь к тем, кого страшит слияние Чебоксар и Новочебоксарска.
 

Давно пора объединить два города. Смотришь, будет больше рабочих мест и работы по со­вместительству, а значит, меньше нуждающихся в адресной помощи, субсидиях. Проезд подешевел бы — город-то один. А что творится нынче на остановках? Новочебоксарцы штурмуют транспорт, следующий в Чебоксары.
В ветеранских магазинах столицы Чувашии продавали раньше промышленные товары, в продуктовых отделах — свиное рагу (во время трудностей со снабжением). Закрыли ветеран­ские магазины — чебоксарцы стали получать по 300 рублей в год компенсации.
А в Новочебоксарске и ассортимент был меньше, и цены повыше. Бесплатное кино для ветеранов в “Атµле” давно отменили, а в “Сеспеле” по‑преж­нему два раза в месяц показывают.
Лет 45 назад в Курганской области с маленьким городком Куртамыш объединили все близлежащие деревни, и населенный пункт стал крупнее. Никому не объясняли, всем было ясно, что в большом городе лучше жить.
Все преимущества объединения обоснованы и объяснены. Увеличится бюджет, и не будем мы бедными родственниками. Не надо терять время.
ТРЕСКОВА.