Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Калейдоскоп

31.10.2007 /
6

Три дошкольных учреждения:  № 29 “Колосок”,  № 37 “Ласточка”,   № 48 “Журавлик” — и старший воспитатель детского сада № 16 “Красная Шапочка” И.Романова участвовали в республиканском конкурсе на получение грантов в рамках целевой  программы развития образования в Чувашской Республике на 2006-2010 годы. Победителями стали детский сад комбинированного вида № 48 “Журавлик” и Ирина Романова. Им выделены гранты в размере соответственно 25 и 20 тысяч рублей.

Кроме того, работники дошкольных образовательных учреждений стали победителями республиканского конкурса “За здоровьем — в детский сад”. МДОУ № 43 “Родничок” в номинации “Лучший городской детский сад” заняло третье место, воспитатель данного дошкольного учреждения Людмила Косолапова победила в номинации “Лучший воспитатель”, а старшая медсестра  Центра развития ребенка № 50 “Непоседа” Валентина Филиппова признана лучшей медицинской сестрой.
 
Ребятишки из детского сада № 3 “Березка” недавно сходили на экскурсию в рощу. Воспитатель Нина Горячева подготовила для них много интересной информации: о деревьях, обитателях рощи — белочках, птицах. На привале дети играли в игры “От какого дерева лист?”, “Раз, два, три — к названному дереву беги”, “Плетень”, “Землюшка-чернозем”. Затем вышли к Волге, полюбовались проплывающими судами, рассмотрели ГЭС. На аллее Славы возложили цветы к Вечному огню. Возвращались в садик с букетами из осенних листьев, которые  еще долго напоминали им о веселой прогулке по золотой роще.
 
С большой радостью воспитанники детского сада № 10 приняли приглашение предприятия троллейбусного транспорта покататься по городу на красочном детском троллейбусе, который колесит с недавних пор по Новочебоксарску. Дети полюбовались красотой и чистотой любимого города, узнали немало интересного о его памятниках и площадях.

 В детском саду № 27 “Рябинка” 18 октября прошел День дерева. Детишки старших групп “Колокольчик” и “Колосок” участвовали в конкурсе “Тайны осеннего леса”, в играх “Оцени поступок”, “Детки на ветке”, инсценировали “Танец осенних листьев”, была организована выставка “Что мы можем сделать из дерева”. А с воспитанниками выпускных групп “Лесовичок” и “Гнездышко” проведено комплексное занятие “Лесная сказка”. Каждый ребенок выбирал себе дерево, рассказывал стихотворение о нем, загадывал загадку, вместе со взрослым изготавливал эмблему. Самые оригинальные эмблемы дерева получились у Саши Мочалова, Кирилла Николаева, Софьи Антоновой.
 
26 октября дошкольному учреждению № 28 “Елочка” исполнилось 30 лет. К юбилею была проведена акция “Игрушка детскому саду”: воспитанники и их родители принесли в подарок игры, игрушки, книги, а также своими руками изготовили рисунки, плакаты, поделки.  Прошедшие годы нашли свое отражение в экспозиции, где представлены почетные грамоты дет­ского сада, похвальные письма, заметки из газет, фотографии.
 
24 октября в детском саду № 33 “Песенка” состоялось традиционное  заседание родительского клуба “Содружество” по вопросу “Этикет  общения”. Родители играли в “Клубочек”, отвечали на вопросы теста “Человеческие качества”. В итоге каждый ушел с багажом вежливости  и памяткой психолога детского сада Натальи Нигиль “Словесные способы поощрения и поддержки”.