Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фонд модернизации ЖКХ позволит на десятилетия решить проблемы в этой сфере

29.10.2007 /
1

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
 

В России создан Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства, который глава республики назвал крупным, уникальным и чрезвычайно важным, ибо с его созданием у Чувашии появляется возможность привлечь для модернизации жилищно-коммунального хозяйства миллиарды рублей. Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров сообщил, что не все администрации муниципальных образований в достаточной степени быстро готовят материалы для формирования заявки республики в Министерство регионального развития России. В этой связи Николай Федоров отметил, что все муниципалитеты должны иметь комплекс­ные программы модернизации ЖКХ. Это, подчеркнул Президент Чувашии, позволит привлечь в республику до 5 млрд. рублей с тем, чтобы решить скопившиеся в течение десятилетий проблемы в этой сфере. “Шанс есть, все зависит от того, насколько грамотные проекты представят муниципалитеты”, — сказал Николай Федоров и поручил министру А.Гончарову провести необходимую организационную работу.
На планерке также обсуждены перспективы строительства в будущем году отдельных объектов, а также вопросы ускорения оформления прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.