Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вести из ТОСов

12.10.2007 /
7

А жэк отдохнул?
В ТОС “Возрождение” День пожилых людей отмечали в школе № 3, куда пригласили жителей микрорайона преклонного возраста. Собралось около сотни пенсионеров.

Учащиеся подготовили концертную программу. Благодаря спонсорам накрыли стол с угощением. Не забыли и тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на встречу. Им подарки и открытки с теплыми словами вручили на дому.
Совет самоуправления микрорайона совместно с ПУ № 14 организовал ремонт в доме № 20 по ул. Советской. Трубы на кухне протекали уже давно, жители не раз обращались за помощью в жэк. А решилась проблема благодаря директору училища Владимиру Никитину в течение пяти дней.

Вече разберется с должниками
Все чаще в ТОС “Солнечный” организовывают собрания жильцов.
На днях, например, состоялось собрание во дворе домов № 9 по ул. Советской, № 6 и 8а по бульвару Зеленому. Главное, ради чего собрались жильцы, — обсудить предстоящий капитальный ремонт. Был поднят также вопрос о том, как заставить неплательщиков погасить долги за жилищно-коммунальные услуги.

И в “Венгерском квартале” забил “Родник”
Четвертого октября состоялся праздник микрорайона ТОС “Родник”. Выступления артистов впервые были организованы в “Венгерском квартале”, который совсем недавно вошел в состав ТОСа.
 Как заметила председатель территориального органа самоуправления “Родник” Лилия Трофимова, атмосфера в микрорайоне просто располагает к настоящему отдыху. Чувашских исполнителей Виталия Адюкова, Сергея Павлова жильцы приветствовали  долгими аплодисментами.
В рамках праздника состоялось чествование победителей конкурса “Лучший двор” (повезло жильцам домов № 1/1 и 1/2 по ул. Строителей и № 2/1 и 2/2 по ул. Пионерской). Поздравили юбиляров, живущих в окрестных домах.
Праздником все были очень довольны, жители попросили проводить подобные мероприятия чаще.
Екатерина ЮРУСОВА.

“Именные” рябинки в Иванове
Пятого октября в Ивановском микрорайоне (ТОС “Набережный”) прошел День дерева.
Жители микрорайона приняли активное участие в посадке деревьев и кустарников. Во дворе домов № 17, 21 по ул. Набережной теперь растут “именные” деревца. Например, “рябина ивановской молодежи”. Неподалеку появилась и “рябина дружбы”, посаженная жильцами второго подъезда дома № 16 по ул. Завод­ской. Окна их квартир как раз выходят в этот большой двор.
Теперь жильцы близлежащих домов надеются, что в следующем году названный двор обязательно завоюет звание лучшего в Новочебоксарске.
Маргарита Кудряшова,
председатель ТОС “Набережный”.