Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Черный лимузин для невесты

9

У Игоря и Маши любовь с первого взгляда.
Он учился в параллельном классе школы, в которую она только что перешла. Подруга как-то на перемене обратила внимание Маши: “Вон тот парень постоянно на тебя смотрит”. Месяц переглядывались, пока Игорь решился подойти к ней и предложить проводить после школы домой. Было это ровно десять лет назад, они учились тогда в девятом классе.

 

После окончания школы их дорожки вроде бы разошлись, молодые люди продолжили учебу в разных учебных заведениях, но не расстались. Были цветы, конфеты, прогулки при луне. Однако руку и сердце Игорь не предлагал, в загс не звал. Семья образовалась без свадьбы, без официальной регистрации. Родители возмущались, но недолго — у влюбленных появился ребенок, к тому же Игорь оказался заботливым отцом и настоящей опорой для Маши. Все — и друзья, и родственники, и соседи — говорили ей: “Повезло!”
Шли годы. Маша вела домашнее хозяйство, воспитывала ребенка, ждала мужа с работы. Игорь трудился в Нижневартовске. Этим летом по­звонил, предупредил: “Приеду, пойдем в загс!”
Свадьба состоялась 14 сентября. Обычно готовят ее родители, а тут жених с невестой все сделали сами. На регистрации присутствовали 60 человек гостей и... семилетняя дочь молодоженов. Церемония бракосочетания девочке очень понравилась, тем более что при выходе из заг­са папа приготовил своим принцессам сюрприз. Игорь обратил внимание Маши на стоявший рядом черный лимузин: “Смотри, нас ждет!” Пока в шикарный автомобиль не сели, новоиспеченная супруга поверить в это не могла. Прокатились с комфортом по городу, возложили цветы к Вечному огню у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Свадьба получилась веселой. Но практически сразу после нее Игорь
уехал в Казань на сессию в химико-технологический университет, а оттуда на работу в Нижневартовск. К его приезду Маша решила тоже подготовить сюрприз — эту публикацию.

Светлана СМИРНОВА.

Вниманию молодоженов!
Если вы хотите, чтобы о вашей свадьбе узнал весь город, а с помощью Интернета и весь мир, обращайтесь в редакцию по телефону 73-32-61.