Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Азарт, чутье и интуиция

7
5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. Это благодаря им раскрывается большинство краж, грабежей, разбоев,  убийств. Это в их окнах допоздна горит свет, и это они готовы работать сутками за невысокую зарплату. Результаты деятельности угро ОВД Новочебоксарска — одни из лучших в МВД ЧР. О квалификации местных оперов можно судить по недавно раскрытому умышленному убийству.
Начальник криминальной милиции подполковник Сергей Павлов, руководитель убойного отдела подполковник Игорь Рзаев, начальник уголовного розыска майор Андрей Иванов.  Фото Валерия Бакланова.

В конце марта при неизвест­ных обстоятельствах пропал Д.Николаев 40 лет, проживавший по ул. Пионерской. Заявила о том мать, подозревавшая, что ее сына убили.
Пять месяцев сыщики вели поиски: прочесали в районе все подвалы и чердаки, канализационные колодцы. В одном из заброшенных объектов ГО даже выкачали воду. В Москве задержали некоего А.Петрова 32 лет, по­следним видевшего пропавшего. Он утверждал, что не причастен к происшествию. Но в конце концов поиски увенчались успехом: труп потерпевшего был обнаружен в колодце на территории Перинатального центра. А.Петров признался в убийстве.
Сотрудники уголовного розыска ОВД с начала текущего года раскрыли все тяжкие и особо тяжкие преступления.
Желаем сыщикам, чтобы не пропадал азарт в работе, а чутье и интуиция становились все острее.
Валерий Палладьев.