Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Попался главбух

8

Городской суд вынес приговор П.Данилову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 “Мошенничество”, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
 

П.Данилов, работая главным бухгалтером ООО “Маяк”, желая получить дополнительный заработок и заведомо зная о противоправности своих действий, умышленно неоднократно оформлял фиктивные путевые листы на имена водителей данной организации. На грузовом автомобиле приезжал на АЗС, где операторы знали его как главного бухгалтера ООО “Маяк”, расписывался в раздаточной ведомости, заправлял необходимое количество литров дизельного топлива, затем реализовывал его другим лицам по заниженной цене, а полученные денежные средства использовал на личные нужды.
Данные факты были выявлены благодаря бдительности самих водителей организации, которые обратили внимание на отпуск большого количества дизельного топлива, хотя они находились в командировках в других регионах. П.Данилов успел   похитить 1740  литров дизельного топлива на 27666 рублей.
В   ходе судебного заседания   подсудимый признался   в совершении  преступлений, раскаялся. По его словам, он надеялся, что хищение останется незамеченным ввиду большого количества  заправляемого топлива.
Алексей ФЕДОРОВ, старший помощник
прокурора Новочебоксарска.