Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О сквере с фонтаном не забыли?

12.09.2007
6

Любимый Новочебоксарск хорошеет с каждым годом. Гордость и радость испытываю за него. Но есть и огорчения.
 

Перед детской поликлиникой прекрасный уголок с памятником материнству. Здесь разбиты клумбы, установлены скамейки... Сидят, например, мама с малышом. У ребенка в руках чипсы или сухарики. Съел их, а пустой пакетик куда? Отдает маме. Та ищет глазами емкость для мусора, но не находит. И обертка остается под ногами. И таких родителей за целый день набирается довольно много. Под вечер видишь коробки, фантики, пакетики, разбросанные у скамеек.
Хуже всего, что таким “без­обидным” поступком папы и мамы показывают плохой пример своим детям. Те потом тоже могут по­считать, что использованную упаковку можно бросить куда угодно. Спроси любого такого взрослого — вряд ли кто признается, что плохо воспитан. Скорее, сошлется на отсутствие урны. Так, может, стоит ее установить?
Хочу также через газету задать вопрос главным архитектору и художнику города. Пару лет назад они говорили о сквере с фонтаном и беседками у стационара детской больницы. Когда его обустроят? И еще любопытно, как планируется благоустроить детский городок (территория, объединяющая Центр развития творче­ства, музыкальную и школу искусств)? Не забыли ли в огромном потоке новых планов и задумок этот проект?
Ирина ПРАВДИНА.