Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не признают ветеранов труда ЧР?

6

Благодаря Президенту ЧР Николаю Федорову в Чувашии появились свои ветераны труда. Я оказалась в их числе. На сентябрь купила проездной билет за 250 рублей и первого числа на Новочебоксарской автостанции решила приобрести нулевой билет. 

Огорошили сразу в кассе. Со словами “Впервые вижу такое удостоверение” девушка удалилась минут, наверное, на пять. Потом билет все-таки выбила, но уехать запланированным рейсом не удалось: автобус ушел.
Воспользовавшись получасовым ожиданием следующего, решила выяснить, почему кассир “отстает от жизни”, ведь Указ Президента Н.Федорова об учреждении звания “Ветеран труда Чувашской Республики” вышел еще в апреле, а о том, что людям вручали удостоверения, писали все газеты.
“Нам никто указание не давал, что они имеют льготы. У нас должен быть образец этого документа, а его нет”, — в один голос заявили работники автостанции. “Я не посажу в автобус с таким билетом, не имею права”, — уточнила перронный контролер. “Я тоже не повезу”, — сказал водитель, находившийся в диспетчерской.
Уехать я все же уехала. Благо контролеров в этот день на линии не было. Опозорили бы на весь автобус, ведь они не церемонятся с пассажирами.
М.Г.