Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Почему тарифы разные?

22.08.2007
5

Часто приходится ездить на 108-м маршруте на дачу. И все время удивляюсь, почему цена билета разная.
 

Если сажусь на автостанции в Новочебоксарске и беру билет в кассе, то до остановки “Авторемзавод” плачу 32 рубля. А обратно от данной остановки до нашего города водители требуют 34 рубля. При этом никакой “лишний крюк” они не совершают: все по той же дороге едут. Свежий пример: воскресенье, 12 августа, водитель автобуса, который выехал из Марпосада в 17.00, уверял, что по­ступает правильно.
Правда, иногда и на автостанции, если не успеваешь взять билет и протягиваешь день­ги посадочному контролеру на отходящий автобус, тот, нехотя отрывая билет, заявляет, что он стоит 34 рубля.
Надеясь найти ответ на столь неординарное явление, решила воспользоваться предоставленной Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР возможностью (оно вывесила на свой сайт номер телефона “горячей” линии ГУП “Чувашавтотранс”
21-15-97). На том конце провода мужчина удивленно переспросил: “Что еще за “горячая” линия?” Нет, сказал он, никакая эта не линия, а просто телефон. Представилась пассажиром и попросила назвать фамилию. “Никитин, чего хотите?” — последовал ответ. Когда пояснила, по какому поводу его беспокою, порекомендовал позвонить в Новочебоксарский филиал ПАТП...
Мария ГРИГОРЬЕВА.