Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

17.08.2007
5

Сдаешь в ремонт как напрокат
27 июля в 4.20 инспектора ДПС С.Алексеев, В.Блинов возле дома № 46 по улице Промышленной для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-2110. У 19-летнего водителя А. их не оказалось. Он объяснил, что взял “десятку” покататься из СТОА “Клен”, где ее ремонтируют. В салоне находились еще трое парней и девушка. Всех доставили в ОВД.

Есть что украсть и  в канализации
30 июля в 4.50 инспектор ДПС Ю.Меньшиков и группа “Поиск” по улице Промышленной задержали Х. 1956-го и П. 1966 годов рождения, которые везли на велосипеде чугунную крышку от канализационного колодца.
Блюститель тишины открыл стрельбу
30 июля в 23.00 инспектора ДПС О.Кондратьев, В.Владимиров и милиционер ППСМ А.Кирпичев получили сообщение из дежурной части, что возле дома № 49 по улице Советской стреляют. Близ места происшествия их встретила 29-летняя М., которая объяснила, что с друзьями сидела у подъезда указанного дома, когда к ним выбежал мужчина с охотничьим ружьем и пригрозил пристрелить, если шум не прекратится. Им оказался, как потом выяснилось, 30-летний Н. Один из “подъездной” компании кинулся отбирать оружие, Н. успел выстрелить в землю, после чего двустволку у него отобрали. В ходе досмотра у нервного жильца изъяты три патрона калибра № 12 и раскладной нож. Он препровожден в ОВД.
Попался охотник за дамскими сумочками
1 августа в 21.50 инспектора ДПС С.Руссков, В.Кузнецов, С.Табаков получили сообщение, что у дома № 8 по улице Коммунистической парень отобрал у девушки сумочку и убегает, та преследует грабителя. Проезжая вдоль улицы, стражи порядка увидели молодого человека, идущего в сторону бани, с черной дамской сумочкой в руках. Задержанным оказался 27-летний уроженец Шемурши К. Его доставили в ОВД.
Успеть в Интернет до восхода
2 августа в 4.35 инспектора ДПС П.Данилов, Е.Меньшиков возле дома № 34 по улице Винокурова увидели, как четверо пацанов ковыряются в замке двери компьютерного салона. Это были 15-летний К., 16-летний Х., 17-летний А., 19-летний И. Задержанные объяснили, что якобы сломался зубец ключа, поэтому долго возятся. Их доставили в ОВД.
Не спорь с тещей!
3 августа в 22.00 инспектора ДПС А.Малинин, Г.Моляров получили сообщение из дежурной части, что раненный ножом мужчина находится возле магазина “Родник” на улице 10-й пятилетки.
25-летнего Г. стражи порядка нашли возле ТД “Юраково”. Он пояснил, что рану нанесла теща. Поехали к ней и задержали 45-летнюю женщину и 23-летнюю жену раненого Г. У обеих на одежде были следы крови. Женщин доставили в ОВД.
Коварство мужчин превосходит легкомысленность женщин?
4 августа в 2.45 инспектора ДПС А.Малинин, А.Ильин на СПМ “Кушниково” остановили такси “Ока” и стали проверять документы. В это время из салона донесся женский голос, просивший о помощи. 25-летняя С. объяснила, что познакомилась с 23-летним К. из Марпосада и с 39-летним Г. из Урмарского района. Они предложили покататься по городу и вызвали такси. Однако сразу повезли девушку в Марпосад, а на просьбы отпустить ее отвечали отказом. Чем бы все закончилось, если не милицейский пост? Похитителей доставили в ОВД.
Деньги на бочку!
8 августа в 15.40 инспектора ДПС В.Блинов, П.Кудряшов, Ю.Гаврилов напротив дома № 11 по улице Силикатной у торгового киоска задержали 28-летнего Д., который разбил витринное стекло и требовал у продавщицы деньги.