Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В травмпункт... из морга

8

С 3 по 9 августа в городе:

  • совершено преступлений    2
  • раскрыты    16
  • задержаны (человек)    18
  • доставлены в медицинский вытрезвитель    42
  • в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    38
  • зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 240
  • задержаны водители за управление транспортным средством
    в состоянии алкогольного опьянения    12

Кражи
В разгар рабочего дня в магазине “Слобода” злоумышленники умыкнули из бухгалтерии сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Вечером, предположительно с 19.00 до 20.30, из бокса гаражного кооператива “Автоград” неустановленные лица похитили электроинст­рументы на 10 тысяч рублей.
Задержан и на время след­ствия заключен под стражу горожанин 1967 года рождения, подозреваемый в краже имущества из квартиры дома
№ 39 по улице Воинов-интернационали­стов. Злоумышленник похитил у сожительницы, пока та была в отъезде, вещи почти на 50 тысяч рублей.
Задержан мужчина 1978 года рождения, выкравший сотовый телефон из квартиры дома № 20 по бульвару Зеленому.
Крупная квартирная кража в доме № 113 по улице Винокурова. Похищено имущество на 49 тысяч рублей. Воры подо­брали ключи. Возбуждено уголовное дело.
Квартирная кража в доме № 17 по улице Пионер­ской. Пропало имущество на 18,5 тысяч рублей: DVD-плейер, золотые браслет, кольцо, жен­ская курт­ка. Воры орудовали отмычками.  Возбуждено уголовное дело.
Днем у пожилого горожанина угнали велосипед стоимостью 1500 рублей. Мужчина на время зашел в кафе “Экспресс” по улице Коммунистической, оставив железного коня без присмотра.
Кража в доме № 72 по улице
10-й пятилетки. Пропали чайный сервиз, фен. В хищении подозревается
35-летний сожитель потерпевшей.
Из киоска “Роща” похищены 13 тысяч рублей. В краже подозревается мужчина 45 лет. Продавцу киоска он представился поставщиком товаров.
Со двора дома № 10 по бульвару Зеленому вечером похищен скутер стоимо­стью 20 тысяч рублей.
Грабежи
Совместное возлияние для хозяина квартиры, расположенной по бульвару Зеленому, закончилось потерей DVD. Гость (сейчас его разыскивают) умыкнул аппарат.
В десятом часу вечера группа “Поиск” около деревни Ольдеево задержала двоих мужчин  1969 и 1974 годов рождения. Злоумышленники незадолго до этого похитили у 31-летней горожанки сотовый телефон.
Задержан молодой человек
18 лет, отнявший вечером в Ельниковской роще сотовый у парня 1988 года рождения. Возбуждено уголовное дело.
Наркотики
В квартире дома № 14 по улице Восточной сотрудники наркоконтроля изъяли маковую соломку в крупном размере. В хранении запрещенных наркотических средств подо­зревается горожанин 1978 года рождения.
Прочее
Во втором часу ночи житель Чебоксарского района 1976 года рождения разбил витринное стекло магазина “У кольца”.
В четвертом часу утра аналогичное происшествие случилось в магазине “Вояж” по улице 10-й пятилетки. Задержан мужчина 1972 года рождения.
В первом часу ночи в горбольницу с резаной раной брюшной полости обратилась за помощью горожанка 1982 года рождения.
Вечером у дома № 29 по улице Первомайской девушка 1988 года рождения избила прохожую. Задержана, возбуждено уголовное дело.
Горожанка 1948 года рождения во дворе дома № 72 по улице Винокурова избила 12-летнего мальчика. Привлекается к уголовной ответ­ственности.
Происшествие в городском морге. Около 22.00 здесь по­ссорились двое мужчин 1967 и 1977 годов рождения. Потерпевший (старший из мужчин) доставлен в травмпункт с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер.
В пятом часу утра на территории горбольницы по улице Пионерской парень 1985 года рождения избил
31-летнюю женщину. Возбуждено уголовное дело.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.