Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хоть колодки натягивай

10.08.2007
4

Прочитала в “Гранях” о том, что на ремонт внутри­квартальных дорог выделены дополнительные деньги. Хочу напомнить директору МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска” Геннадию Козлову о его обещании через газету “Грани” отремонтировать “кусочек” тротуара от магазина “Восход” до дома № 20 по ул. Терешковой осенью 2006 года. И не только его, но и всех дорожек в сквере. 

А участок никак не назовешь тротуаром. Там просто зацементированы камни с острыми углами, щебень и прочий строительный мусор. И по этой дорожке вот уже лет двадцать, а может, и больше, ходят люди. Теперь здесь кроме “Восхода”, рынка, киосков, развлекательных заведений еще и мини-рынок сельскохозяй­ственной продукции на асфальте. Так что вполне людное место. Но преодолеть “зону препятствия” в обуви на каблуках, значит, рисковать остаться без них. Если потеряешь бдительность, то острый “наконечник” камушка тут же вонзится в подошву ботинка. Пусть скажет ответственный чиновник, будет здесь нормальный тротуар или нет? И когда приведут в порядок дорожки в рядом расположенном сквере?
Мария ЗАТУЛИНА.

От отдела редакции.
Первый заместитель главы город­а Вениамин Артемьев, ознакомившись с содержанием письма, пообещал взять решение проблемы на особый контроль. Сказал, что знает о плохом состоянии данного участка тротуара.