Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дан старт партийному голосованию “Единой России”

08.08.2007
5
Партия “Единая Россия” идет на предстоящие выборы с планом Путина. Это наша программа, наша стратегия, и под эту стратегию “Единая Россия” создает свой кадровый резерв. Главные критерии отбора в кадровый резерв — профессионализм кандидата, его авторитет в регионе, высокие человеческие качества.

В списках более 1200 человек, выдвинутых региональными отделениями и общественными организациями. В списке по Чувашии — 11 человек.
6 августа прошла первая встреча кандидатов в кадровый резерв “Единой России” и представителей всех 26 местных отделений партии. Таким образом, дан старт партийному голосованию — праймериз — в Чувашии.
С 7 по 22 августа во всех городах и районах пройдет широкое обсуждение кандидатов в кадровый резерв партии. Напомним, в списке по нашей республике: Президент Чувашии Николай Васильевич Федоров; председатель Государственного Совета Чувашии Михаил Алексеевич Михайловский; председатель комитета Государственной Думы по международным делам, заместитель секретаря президиума Генерального совета партии “Единая Россия” Кон­стантин Иосифович Косачев; депутат Государственной Думы Павел Владимирович Семенов; Герой России, летчик‑космонавт Николай Михайлович Бударин; Герой России Евгений Германович Борисов; главный врач Президентского перинатального центра Алла Владимировна Самойлова; председатель Собрания депутатов Батыревского района, председатель СХА “Малалла” Михаил Владимирович Петров; председатель комитета по культуре, образованию, науке и национальной политике Государственного Совета третьего созыва Елена Дмитриевна Сергеева; депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, секретарь политсовета первичного отделения партии “Единая Россия” “Шумиловское” Ильяс Шиазатович Калмыков; депутат Собрания депутатов Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района Алексей Владимирович Юрьев.
Цель партийного голосования — выявление наиболее подготовленных членов и сторонников партии для включения в кадровый резерв и для последующего выдвижения на руководящие партийные должности, кандидатами в депутаты представительных органов власти.
На основе кадрового резерва партии “Единая Россия” в рамках партийного проекта “Профессиональная команда страны” будут сформированы списки кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва.
На встречу были приглашены также партнеры и соратники — представители общественных организаций, сотрудничающих с “Единой Россией”.
“Внутрипартийное голосование — это новое событие в российской партийной системе, — подчеркнул секретарь регионального политического совета “Единой России” Михаил Михайловский. — Хотя голосование и является внутрипартийным, его проведение максимально открыто для всех, с обязательным учетом общественного мнения. Мы открыто опубликовали наш список в республиканской партийной газете “С Единой Россией”, ни одна другая партия не идет на такую открытость. Мы с вами теперь имеем возможность обсуждать кандидатуры на уровне каждого района, каждого местного отделения”.
М.Михайловский отметил, что наряду с извест­ными личностями — Президентом Николаем Федоровым, председателем комитета Госдумы по международным делам Константином Косачевым, а также депутатом Госдумы Павлом Семеновым в списке появились и новые лица, которые доказали свой потенциал работой на местах и теперь получили возможность проявить себя в более широком масштабе.
Есть и молодые кандидаты — партия предоставляет возможность молодежи проявить себя в соответствии с 20-процентной молодежной квотой. В списке молодых кандидатов по Чувашии — Герой России Евгений Борисов, победители федерального конкурса “Молодой гвардии “Единой России” Ильяс Калмыков и Алексей Юрьев.
Окончательное решение по поддержке кандидатур будет вынесено на заседании регионального политического совета в конце августа.
В результате, отметил М.Ми­хай­ловский, по стране будут отобраны 600 человек, которые после партийного съезда получат статус кандидатов в депутаты Государственной Думы.
Из кандидатов в кадровый резерв на встрече присутствовали Алла Самойлова, Михаил Петров, Евгений Борисов, Ильяс Калмыков. Они коротко рассказали о себе, ответили на вопросы из зала. Затем слово было предоставлено членам и сторонникам “Единой России”, руководителям общественных организаций.
Мнение представителей общественных организаций — в списке “Единой России” по Чувашии “находится элита республики, причем элита в смысле социальной ответственности, желания развивать свою готовность эффективно работать на благо Чувашии, всей России”, это представители всех категорий населения и слоев общества.
На встрече М.Михайловский вручил партбилеты новым членам партии “Единая Россия”.