Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Председатель ПАСЕ в Чебоксарах стал дедом

30.07.2007 /
1

27 июля Чувашию посетил с визитом председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы господин Рене ван дер Линден.  

Он встретился с Президентом Чувашии Николаем Федоровым, депутатами Государственного Совета и органов местного самоуправления Чувашии, принял участие в работе круглого стола с представителями институтов гражданского общества, посетил завод промышленных тракторов, Национальный музей Чувашской Республики, Покровско-Татианинский собор и провел пресс-конференцию.
Вместе с председателем ПАСЕ в Чувашии побывали его сыновья — Йозеф Альберт Рене ван дер Линден и Йоханес Йозеф Катерина Альберт ван дер Линден. А дочь Моник не смогла посетить республику по очень уважительной причине – готовилась стать матерью. Поэтому высокий гость даже во время деловых встреч и бесед не отключал мобильный телефон, каждую минуту ожидая радостного известия.
В Покровско-Татианинском соборе господин Рене ван дер Линден поставил свечу перед образом Божией Матери, затем поднялся на колокольню, где попробовал себя в роли звонаря, и отправился на пресс-конференцию. А уже буквально через пару часов в Чебоксарском аэропорту председатель ПАСЕ узнал, что Моник благополучно родила сына Дитрика – его первого внука.