Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Надежда для беременных

27.07.2007 /
1

15 беременных женщин из Новочебоксарска, отнесенных к группе риска,  пройдут в текущем квартале реабилитацию в санатории Минздравсоцразвития ЧР “Надежда”. 

Средства на оздоровление будущих мам (работающих) выделяет Фонд социального страхования. Они немалые: 21 день проживания и лечения  только одной женщины обойдется республиканскому бюджету в 17178 рублей. В нашем городе уже более 60 женщин побывали по направлению доктора в “Надежде”, получили общеукрепляющую терапию, массаж, процедуры в бассейне с минеральными водами. Для них было организовано полноценное витаминизированное питание с учетом сопут­ствующих заболеваний.
По словам главного врача Новочебоксарского перинатального центра Дмитрия Антонова,  в первом полугодии на учете по беременности в женской консультации состояло на 27 представительниц прекрасного пола больше, чем за тот же период  прошлого. Но в то же время более 30 процентов всех беременных женщин города входят в группу риска, многим из них требуется и стационарное лечение.
Светлана ИСАЕВА.