Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках постановлений и приказов

27.07.2007
5

Почему МСЧ № 29 нарушает Закон “О ветеранах”? Его никто не отменял. Я ушла на пенсию с первой площадки по первому списку, а меня в этой поликлинике  не принимают. Почему?
Нина ЛАДЕЙЩИКОВА.
 

Отвечает исполняющий обязанности начальника МСЧ-29 Вадим ШИРОБОКОВ.
 В соответствии со стоящими перед Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России задачами,  определенными постановлением Правительства от 20 апреля 1995 г. № 384 “Вопросы Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздравмедпроме Россий­ской Федерации”, приказом ФУ “Медбиоэкстрем” при МЗ и МП РФ от 29 сентября 1995 г. № 58‑з “О совершен­ствовании медико-санитарной помощи работникам промышленных предприятий (организаций) в лечебно-профилактиче­ских учреждениях Федерального управления” определен “Перечень предприятий, учреждений и организаций ядерно-энергетического комплекса, атомного судостроения, спецхимии и других объектов с особо опасными условиями труда, подлежащих медико-санитарному обеспечению учреждениями здравоохранения Федерального управления медико-биологиче­ских и экстремальных проблем при Министер­стве здравоохранения и медицин­ской промышленности Российской Федерации (приложение № 2)”, утвержденный и согласованный с заинтересованными министер­ствами и ведомствами, и определена численность контингента ОАО “Химпром” — 10000 человек.
Следующим приказом ФУ “Медбиоэкстрем” от 21 марта 1996 г. № 23 “О специализированном медицинском обслуживании ветеранов промышленных предприятий с особо вредными условиями труда и других декретированных контингентов” включены в численность обслуживаемых контингентов инвалиды, участники Великой Отече­ственной войны и приравненные к ним лица, воины-интернационалисты, участ­ники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, ранее работавшие на прикрепленных к МСЧ № 29 предприятиях, а также в непосредственном контакте с продуктами спецхимии, вышедшие (выходящие) на пенсию по списку № 1 с обслуживаемого предприятия.
 Не прикрепленные на медицинское обслуживание к МСЧ № 29 контингенты принимаются в соответ­ствии с пунктом 5.12 Тарифного соглашения по обязательному медицинскому страхованию в Чувашской Республике от 8 февраля 2007 г. при наличии у пациента направления установленного образца (приложение № 3 к Тарифному соглашению), выданного муниципальными органами управления здравоохранения Новочебоксарска в рамках договора (плана-задания на предоставление бесплатной медицинской помощи в соответствии с муниципальным заказом).