Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Об электроснабжении

27.07.2007
5

Уважаемые жители Новочебоксарска!
С 22 мая 2007 года ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” во исполнение по­становления главы Новочебоксарска от 8 мая 2007 года № 143, принятого в соответ­ствии с Правилами функционирования розничных рынков электроэнергии (утверждены постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530) и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены постановлением Правительства РФ от 26 мая 2006 г. № 307), приступило к передаче расчетов за потребленную электроэнергию бытовыми абонентами, проживающими в многоквартирных жилых домах, в МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”.
 

Утвержден следующий порядок передачи: уполномоченные представители ОАО “Чуваш­ская энергосбытовая компания”, МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” и ООО “Коммунальные технологии” по согласованному графику производят по­квартирный обход потребителей. Обход представляет собой обследование прибора учета и снятие его показаний.
По результатам обхода составляется акт, который подписывается уполномоченными представителями указанных организаций. В акте фиксируются показания прибора учета на момент обхода, определяется объем потребленной электроэнергии до этих показаний. В случае неисправности (утраты) прибора учета объем потребленной электроэнергии рассчитывается до даты обхода исходя из нормативов потребления, утвержденных решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 29 декабря 2005 г. № С 8-6:
50 кВт.ч на 1 чел. в месяц в домах с газовыми плитами;
80 кВт.ч на 1 чел. в месяц в домах с электрическими плитами.
Определенный одним из указанных способов объем электроэнергии оплачивается в ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” по выставляемому окончательному счету на оплату. После получения подтверждения оплаты потребителем выставленного счета ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” закрывает лицевой счет абонента. При этом имеющиеся переплаты будут учтены МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” при дальнейших расчетах с потребителями.
Кроме того, ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” выдает уведомление о том, что с указанных показаний (или даты – в случае неисправности (утраты) прибора учета) расчет за потребленную электроэнергию следует производить с МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”.
По состоянию на 25 июля 2007 года произведена передача расчетов по 9,5 тыс. бытовых абонентов города.
В силу того, что данная работа носит массовый характер и увеличивается объем расчетов, могут быть допущены неточности при формировании окончательного счета на оплату, особенно при расчетах с льготными категориями граждан. ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” приносит свои извинения потребителям за возможные ошибки при расчетах и обязуется сразу при обращении их устранить. Дополнительно сообщаем, что всем лицам, имеющим право на льготы, при окончательном расчете будет произведен перерасчет сумм к оплате с учетом предоставленных законодательством льгот.

ОАО “Чувашская  энергосбытовая компания”.