Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отомстив за сына, оставила без сына другую мать

8

В Калининском районном суде столицы рассматривается уголовное дело по обвинению 51-летней Раисы Семеновой в совершении умышленного убийства.  

подсудимая держится спокойно и уверенно. Фото Валерия Бакланова. 

Трагическая развязка произошла в начале мая нынешнего года в Новоюжном районе. В укромном месте, у гаражей женщина произвела три выстрела из пистолета с глушителем в молодого человека. Две пули оказались роковыми для потерпевшего. От полученных ран он скончался на месте происшествия.
Это была месть за сына, погибшего в 1997 году от рук троих парней, одним из которых был Стас Харин, застреленный ею. Подсудимая терпеливо дожидалась, пока Стас, друг ее сына с дет­ства, отбудет срок наказания. Приобрела оружие, патроны. После условно-досрочного освобождения Стаса из колонии следила за ним, выискивая удобный момент для возмездия. Призналась в содеянном, когда под подозрением оказался младший сын.
Судебный процесс идет к завершению. Свои доводы уже высказали стороны обвинения и защиты, опрошены свидетели, заслушаны эксперты. Подсудимая признает, что совершила тяжкое преступление, тем не менее не раскаивается и ни о чем не сожалеет. Готова понести наказание, каким бы строгим оно ни было.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.