Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С заменой электросчетчиков министр обещал разобраться

18.07.2007 /
8

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день по теме “Решения Президента Чувашии Н.Федорова и Кабинета Министров Чувашской Республики по созданию благоприятных условий жизнедеятельности и повышению качества жизни населения”. 

работница цеха № 51 Раиса Горбатова поинтересовалась у министра ценами на хлеб. Юрий Волошин ответил, что рост стоимости неизбежен, но он будет для жителей республики минимальным. Фото Валерия Бакланова. 

Четыре группы в составе руководителей и специалистов министерств и ведомств, администрации города, депутатов Госсовета побывали в ОАО “Химпром” (на производ­стве № 1, в цехах № 26, 56, 62), на торговых предприятиях (в магазинах № 25, “Сфера”, ТЦ “Пять звезд”, ТД “Анна”, “Турист”).
С коллективом производ­ства № 1 встретились министр промышленности и энергетики Юрий Волошин, глава города Валерий Андреев, депутат Госсовета ЧР Виктор Стародубцев, директор — главный редактор ГУП “ИД “Грани” Александр Усов. Как всегда,
было задано много вопросов, касающихся работы предприятий, жизни города, населения. Предваряя злободневный вопрос последних дней, и министр, и глава пояснили: начавшаяся замена электрических счетчиков в городе приостановлена. Сегодня в Министерстве промышленности и энергетики намечено провести специальное совещание, посвященное этой акции. По словам Юрия Волошина, сомнение вызывает то, что 95 проц. счетчиков в жилых домах признаются не пригодными для эксплуатации, а затраты на покупку новых приборов и их установку возлагаются на жителей. “Успокойтесь, разберемся во всем”, — заверил министр собравшихся.
“Социально-экономическая программа развития Чувашии до 2020 года воплощается в жизнь. В первом полугодии объемы производ­ства выросли на 13,6 проц. Во всех отраслях, бюджетной сфере увеличились доходы трудящихся. В химической промышленности среднемесячная заработная плата составляет 8347 рублей”, — доложил Виктор Стародубцев.
“Новочебоксарск сегодня имеет возможности направить дополнительные средства на ремонт внутриквартальных дорог, больницы. На реконструкцию детских садов выделено сверх запланированного 8 млн. рублей. И нынешней осенью очереди с местами в детсады уже не будет”, — отметил Валерий Андреев.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.