Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чудо-двор для экстремалов?

11.07.2007 /
7

Наш двор между домами № 38 и 40 по улице Первомайской большой и просторный. Пару лет назад нам установили замечательную горку. Правда, на ней торчит какая-то железка. Скатываясь, дети постоянно набивают шишки и синяки. Но ничего, потерпят! Кроме того, для ребятишек по­ставили песочницу. Только песка в ней давно нет. Наверное, он в дефиците. Мальчишки и девчонки должны понять затруднения взрослых. Пусть пока в земле пороются. Не забыть бы и о качелях. Опоры их расшатались, они просто опасны для малышей. Но так даже интереснее! Адреналина больше вырабатывается!
 Видимо, так рассуждают коммунальщики. Иначе чем объяснить такое отношение к малым формам? Самое же печальное то, что  территория возле нашего дома вовсе  не так плоха, как можно подумать. Вот в соседнем дворе (у дома № 44 по той же улице) детская площадка действительно находится в запущенном состоянии. Жильцы дома № 44 нам даже… завидуют.
Р.Кузьмина.

Вот как прокомментировал письмо
главный инженер ОАО “Уют” Геннадий Николаев:

— Почему-то некоторые жильцы вместо того, чтобы сначала обратиться в жилищную организацию, сразу жалуются в газету. Наши специалисты выполняют заявки жильцов быстро и качественно. В данном случае обязательно осмотрят малые формы, при необходимости отремонтируют их. Песок конкретно в данный двор мы завезли весной. Видимо, в ближайшее время требуется сделать это снова.