Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волга или море?

11.07.2007 /
7

Лето. Пора отпусков и школьных каникул. Все стремятся выбраться поближе к морю и пляжу. Жителям нашего города повезло — живем мы на берегу Волги. Кто-то использует эту возможность по полной: плавает, загорает. Но далеко не всем нравятся реки. Некоторым гораздо лучше провести свободные день­ки под жарким солнцем юга. Интересно узнать мнение подростков. На что же падает их выбор?
 

 Максим, 17 лет: Был на море не раз. Там, конечно, красиво: пальмы, ракушки… Но Волга серд­цу ближе. Часто хожу туда с друзьями. Уже в мае открываем пляжный сезон. Река близко, ехать никуда не надо.
Олег, 16 лет: На Волге плавать не люблю. То ли дело Черное или Средиземное моря: оборудованные пляжи, кафе. Конечно, Новочебоксарск не курортный город, большие затраты не окупятся. Но хочется, чтобы и на нашем берегу можно было отдохнуть комфортно и со вкусом.
Марина, 18 лет: Я предпочитаю плавать только в бассейнах. Моря и реки не внушают мне  доверия, кажутся грязными. В них переплавало столько людей! Вдруг заразу подхвачу. А бассейны периодически чистят и хлорируют.
Егор, 15 лет: Для меня принципиальной разницы нет, где плавать. Правда, на море вода теплее и меньше вероятно­сть утонуть. У нас тоже хорошо. Можно загорать вдоволь. Хожу на Волгу часто, но только на официальный пляж. “Диких” остерегаюсь. 
Наташа, 16 лет: Море — удовольствие не из дешевых. Каждое лето выбираться на курорт не получается. Поэтому часто отдыхаю на Волге. Хорошо, что наш город построили на берегу реки!
Анна ЕМЕЛЬЯНЕНКО, Ксения ТОЛСТОШЕЕВА.