Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сроки истекли

11.07.2007
5

В настоящее время в Новочебоксарске проводится работа по упорядочению объектов мелкорозничной торговли согласно правилам осуществления торговли, установленным действующим законодатель­ством Российской Федерации и Чувашской Республики, и по недопущению размещения торговых киосков вблизи торговых домов, магазинов и на центральных улицах города, находящихся в убогом состоянии. В городе также ведется работа по эффективному и рациональному использованию земельных ресурсов. Для этих целей постановлением главы администрации Новочебоксар­ска Чувашской Республики № 142 от 12 мая 2003 года была создана комиссия для предоставления предложений о сносе киосков, металлических гаражей и незаконных строений, не соответствующих Градостроительному кодексу Российской Федерации и не отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологических правил.
Кроме этого, не соответствующие порядку размещения киосков и павильонов основным требованиям работы объектов мелкорозничной сети, утвержденным решением Новочебоксарского город­ского Собрания депутатов Чувашской Республики № С52-2 от 9 февраля 2005 года “Об упорядочении работы и размещения мелкорозничной сети на территории г. Новочебоксарска”, по окончании срока договора аренды земельного участка киоски будут демонтированы.
Киоски являются временными сооружениями, и поэтому земельные участки предоставляются в кратко­срочную аренду сроком на 1 год с ежегодным продлением срока аренды. На сегодня срок аренды земельных участков владельцами киосков, подлежащих демонтажу, истек. Всем индивидуальным предпринимателям — владельцам киосков — были направлены письма-уведомления об окончании срока и прекращении арендных отношений на земельные участки, однако владельцы киосков не спешат выполнять самостоятельно демонтаж киосков.
Свое решение руководство города обосновывает стремлением осуществить поэтапный переход в организации работы мелкорозничной сети к формам и методам, отвечающим современным требованиям, направленным на улучшение эстетиче­ского уровня городской среды, обеспечивающим создание необходимых условий для обслуживающего персонала, продавцов и потребителей.

Марина Загребаева, заместитель главы администрации Новочебоксарска.