Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии создан Совет по стратегическому развитию

09.07.2007 /
2

Вчера и. о. Председателя Кабинета Министров Николай Смирнов  провел по поручению Президента Чуваш­ской Республики традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Руководитель администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов сообщил о подписании Указа о Совете по стратегиче­скому развитию Чувашской Республики. Он создан с учетом общенациональной и исторической значимости эффективной реализации Закона “О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики  до 2020 года” в целях координации взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных, научных и других заинтересованных организаций. Председателем Совета по стратегическому развитию назначен советник Президента Чувашии Владимир Кузнецов. Было подчеркнуто, что работа по выполнению программных меро­приятий Стратегии социально-экономического развития Чувашии должна быть поставлена на жесточайший контроль и должно быть обеспечено безусловное выполнение намеченных рубежей.
Энвер Аблякимов также поднял тему своевременного исполнения решений и поручений Президента Чувашии и обратил внимание коллег на запаздывание в подготовке проектов отдель­ных нормативно-правовых актов.
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадий Дергачев сообщил, что за первое полугодие этого года в  республиканский бюджет по­ступило 4 млрд. 945 млн. рублей, что составляет 105,6 процента к плану и обусловлено положительной динамикой роста производства и заработной платы.
Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков проинформировал, что 7 и 8 июля в республике наблюдались опасные метеорологические явления, в отдельные периоды скорость ветра достигала 20 метров в секунду. Наиболее серьезно пострадали Ядринский и Моргаушский районы, где повалены деревья, электрические столбы. Было обесточено 150 трансформаторных подстанций и целый ряд населенных пунктов. Сильно пострадала молочно-товарная ферма СХПК “Знамя” Ядринского района — ветром повреждена крыша, пострадали две доярки и крупный рогатый скот. Виталий Петьков сообщил, что электричество во все населенные пункты подано.
В заключение Н.Смирнов остановился на вопросе разработки трехлетнего бюджета Чувашии, а также внесенном Президентом республики в Государственный Совет законопроекте об увеличении расходов бюджета 2007 года на поддержку здравоохранения, образования и других отраслей в соответствии с программными мероприятиями Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики.