Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заботы ветеранов

09.07.2007
5

Ау, тимуровцы!
В нашем городе немало одиноких пожилых людей, для которых лишний раз выйти из квартиры в магазин, аптеку, на почту — проблема. В силу ряда причин не всем помогает социальная служба.

В советские времена, помню, были тимуровцы. Школьники навещали престарелых людей, убирали в их квартирах, ходили за продуктами в магазин, за лекарствами в аптеку. Да мало ли что понадобится пожилому человеку! Иногда достаточно просто пообщаться с “внуками”. Почему сегодня никто не поддерживает это хорошее движение?
Олег ИВАНОВ. 

Присесть негде
В Новочебоксарске в знак уважения к людям, по­строившим город, аллее в Ельниковском микрорайоне  дали имя ветеранов.
Назвать назвали, а вот о том, что первостроители — люди уже далеко не юные, видать, забыли. Присесть-то, гуляя, негде. Неужели эту проблему никогда не решат? Неужели так сложно установить вдоль аллеи несколько скамеек?
Владимир ПОПОВ.

Риторический вопрос?
Мы ждем с нетерпением и читаем полосу “Кому за 50”. Ждем от наших властей, избранников народа,  хороших новостей, облегчающих нелегкую жизнь пенсионеров без льгот.
Весной по “горячей” линии мы задавали вопрос: “Когда же наконец в Чувашии решится вопрос о бесплатном проезде всех категорий пенсионеров в общественном транспорте? В соседних регионах, говорят, все старики уже давно ездят, не оплачивая проезд”. Тогда нам ответили: “Вопрос хороший, мы рассмотрим”. Но до сих пор никакого ответа...
Р.ГРИГОРЬЕВА.