Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Максимальный доход подрос

29.06.2007 /
2

Отдел социальной защиты населения Новочебоксарска Министерства здравоохранения и социального развития ЧР начал прием заявлений от семей, которые прежде не имели права на получение ежемесячного пособия на ребенка, и горожан, претендующих на звание “Ветеран труда Чувашской Республики”.
 

Согласно подписанному Президентом ЧР Н.Федоровым 9 июня нынешнего года Закону ЧР № 36 “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей” с 1 мая право на получение ежемесячного пособия на ребенка получают семьи, в которых среднедушевой доход превышает величину прожиточного минимума (3069 рублей), но не более чем на 150 процентов, то есть максимальный доход может составлять 4603 руб. 50 коп.
На днях вступил в силу и другой документ — Порядок и условия присвоения звания “Ветеран труда Чувашской Республики” и выдачи удостоверения “Ветеран труда Чуваш­ской Республики”. В Новочебоксарске уже 12 человек оформили свое право на получение звания. А решение о его присвоении принимает Кабинет Министров ЧР в 30-дневный срок со дня поступления всех материалов в министерство. Документы претендент должен представить в отдел социальной защиты населения Новочебоксарска МЗиСР ЧР.
Светлана ИСАЕВА.