Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

отвечает директор МУП “Управляющая компания в ЖКХ Новочебоксарска” Геннадий Козлов

27.06.2007 /
6

Детскую площадку можно расширить?
Детская площадка возле нашего дома очень маленькая. Сюда ходят гулять мамы с детьми из соседних домов № 7 по улице Молодежной, № 22 и частично № 24 по улице Коммунистической. Можно ли расширить площадку или преду­смотреть малые формы возле указанных домов?
Людмила Боровкова, ул. Молодежная, 5.
Малые архитектурные формы нового образца возле жилых домов устанавливаются ежегодно в плановом порядке. Так, в 2006 году 32 единицы их появились на восьми детских площадках. В нынешнем еще семь будут укомплектованы новыми качелями, каруселями, горками, песочницами.
На придомовой территории по указанному адресу три единицы игрового оборудования. При формировании плана на 2008 год вопрос о расширении этой детской площадки будет рассмотрен дополнительно.

Опасная лестница
При входе в третий подъезд нашего дома из лестницы торчит арматура. Нельзя ли исправить? В лесенке всего три ступеньки, но на ней легко получить травму.
И еще. Прошу восстановить освещение возле дома № 57 по улице Винокурова. Я работаю на “Химпроме” по сменам, иногда приходится поздно вечером идти мимо этого дома. Там всегда темно.
 Лидия  Александрова, ул. 10-й пятилетки, 36.
Уличное освещение в районе дома № 57 выполнено по проекту, работает в обычном режиме. Установка дополнительных опор в этом году не планируется.
Работники ОАО “Ремэкс” в третьем подъезде дома привели входную лестницу в соответствие требованиям безопасной эксплуатации строительных конструкций.

В подъезде
душно и влажно
Раньше с наступлением тепла в жилых домах проветривали подвалы, а сейчас нет. Почему? В подъезде, особенно на первом этаже, влажно и душно. Интересуемся также, когда в подъезде сделают ремонт? Недавно мы установили домофон, и ремонт нам в жэке обещали... После пожара, который случился лет десять назад, потолки и стены в подъезде до сих пор закопченные. Квартплату мы вносим ежемесячно.
Яранцева, ул. Солнечная, 16.
В планах на 2007 год косметический ремонт указанного подъезда не предусмотрен, при формировании планов на следующий год вопрос будет рассмотрен дополнительно.
Подвал жилого дома обследован. Помещение сухое и чистое. Для обеспечения сквозного проветривания в цокольной части здания открыто несколько вентиляционных проемов.

Малые формы
отремонтированы
Нельзя ли провести ревизию малых форм возле нашего дома? Многие из них нуждаются в ремонте. Прошу также установить на детской площадке хотя бы одну горку.
Ирина Суворова, ул. Солнечная, 32.
На придомовой территории домов № 30, 32, 34 по ул. Солнечной установлены десять единиц игрового оборудования, в том числе две горки. Неисправные конструкции отремонтировали. Дополнительная установка малых форм по указанному адресу в 2007 году не планируется.

 Фото Валерия Бакланова.