Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Танцы не ради скуки

22.06.2007 /
11

Идеальный вариант для всех работающих людей — заниматься любимым делом и получать за это день­ги. Немногим это удается, чаще всего приходится выбирать что-то одно. Татьяна Чепурова — относится к тем, кто достигает успехов на своем поприще и получает от этого удовольствие. 

 “Мечты сбываются, а цели нужно достигать”. . 

Все началось в 1997 году, когда Татьяна еще училась в
13-й школе. Именно тогда она по совету мамы начала заниматься спортивно-бальными танцами. Сначала в танцевально-спортивном клубе “Жемчужина” у Ольги и Елены Ивановых, затем в “Премьере” у Сергея Волгина, в “Ритмах планеты” у Алексея Панферова, в “Астере” у Александра Владиславлева, а потом в “Golden Flash” у Андрея Храмцова. Благодаря опытным наставникам и педагогам Таня быстро поняла, что именно танцам хочет посвятить свою жизнь. Упор­ство в достижении поставленной цели и трудолюбие помогли ей освоить непростую технику, добиться результатов. Сегодня Татьяна с партнером Алексеем Сергеевым участвует во многих конкурсах и занимает призовые места. Их приглашают на чемпионаты по спортивным танцам в Нижний Новгород, Йошкар-Олу, Ульяновск.
В 2003-м Татьяна становится руководителем школьного танцевального кружка “Disco”. Ее воспитанники через год тренировок заняли первое место среди учащихся в конкурсе “Весенняя капель” и второе место — агитационных бригад “Танцы против наркотиков”.
А еще Татьяна мечтала о собственной команде. Первой ступенькой к достижению цели стало создание осенью прошлого года шоу-балета “Golden Flash”. В команду записались 18 человек (участвовать могли только девушки от 17 лет), а затем прибавились еще 10! Лидерские задатки, умение заинтересовать своими идеями помогли быстро сплотить коллектив и достичь значительного успеха.
Первое выступление состоялось в ноябре на отчетном концерте ДК “Химик”. Танцевальный номер шоу-балета произвел огромное впечатление и на зрителей, и на специалистов — никто не ожидал, что за такое короткое время можно не только обучить девушек хорошо двигаться, но и успеть поставить отличный номер. Для Новочебоксарска “Golden Flash” стал настоящим открытием.
В арсенале Татьяны уже четыре постановочных танцевальных номера. Шоу-балет принимает участие в различных акциях, праздниках, молодежных фестивалях. На республиканском конкурсе “Новая звезда”, прошедшем зимой в клубе “Fabric’a” с участием гостей из Москвы и других городов, коллектив одержал победу, обеспечив себе место в финале, который состоится в декабре этого года. На первом республиканском конкурсе по шоу-танцу “Живи, танцуй!”, проводившемся Российской федерацией танцевального искусства, Татьяна со своей командой заняла второе место. В эту субботу “Golden Flash” борется за звание лучшего на республикан­ском турнире по уличному танцу в ДЮСШ №1.
Яркость, экспрессивность, динамичность, изящность и неповторимая харизма отличают шоу-балет от других. Во всем этом заслуга Татьяны, показавшей себя не только профессиональным хореографом, но и грамотным руководителем. К слову, Татьяна Чепурова получает специальную стипендию главы города за активное участие в жизни Новочебоксарска.
Останавливаться на достигнутом Татьяна не собирается. Впереди много работы и много идей. Принятие в состав Российской федерации танцевального искусства (в которую шоу-балет вступил весной этого года) расширило горизонты и открыло новые возможности. Остается пожелать Татьяне удачи и новых творческих успехов.
Лена
СМИРНОВА.