Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Единороссы Чувашии рассчитывают на восемь мандатов

18.06.2007 /
2

Единороссы Чувашии провели отчетно-выборную конференцию. Форум прошел в субботу в столичном Дворце детского и юношеского творчества. В его работе участвовали члены высшего и генерального советов партии “Единая Россия” – Президент Республики Николай Федоров и председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, депутаты Госдумы и Госсовета, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители общественных организаций, сторонники партии.

С отчетным докладом выступил секретарь политсовета регионального отделения, председатель Госсовета ЧР Михаил Михайловский. Он рассказал, что сегодня в Чувашии около 23 тысяч жителей вступили в ряды “Единой России”, созданы 26 местных и 893 первичных отделения, 26 депутатских объединений в представительных органах местного самоуправления. Членами партии являются 22 из 26 глав муниципальных образований. С деятельностью партии связаны все экономические, социальные преобразования республики последних лет. Единороссами поддержана Стратегия социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года, которая преду­сматривает увеличение средних денежных доходов населения в 5,4 раза, а ежегодный ввод жилья – до одного миллиона 400 тысяч квадратных метров.          

Константин Косачев отметил, что на предстоящих вскоре парламентских и президентских выборах многие оппоненты “Единой России” будут апеллировать к популистским лозунгам, потому что им нечего предложить избирателям. Но у него нет сомнений в победе партии, которую сегодня поддер­живает большинство населения страны.
“В ближайшие два года все районы республики получат по 3-4 консолидированных годовых бюджета на развитие инфраструктуры, прежде всего, строительство и ремонт дорог. А в каждом районном центре будет построен физкультурно-оздоровительный центр. Эти и другие проекты по улучшению жизни населения стали возможны благодаря политике, проводимой “Единой Россией”, — сказал в своем выступлении Николай Федоров. По мнению Президента, Чувашия на выборах в Госдуму РФ может получить восемь депутатских мандатов, намного больше, чем другие регионы.
Работа политсовета регионального отделения делегатами конференции признана удовлетворительной. Тайным голосованием избран новый состав политического совета, в который вошли 52 человека. Из Новочебоксарска в него включены секретарь городского отделения, глава города Валерий Андреев, первый заместитель секретаря политсовета, директор филиала ОАО “Росгосстрах-Чувашия” Виталий Алексеев. В контрольно-ревизионную комиссию на новый срок избрана депутат от Новочебоксарска, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета ЧР Ольга Зайцева. Делегаты конференции также избрали президиум регионального политсовета из девяти человек.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.