Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Учебники за свой счет

7

Моя дочь окончила восьмой класс школы № 20. Ежегодно мы вносили определенную сумму на приобретение учебников. В нынешнем году тоже сдали. Нам объяснили, что эти деньги пойдут на покупку трех учебников и двух атласов, которые понадобятся в 9 классе. Остальные же учебники придется докупать самим уже нынешним летом. Куда же подевался книжный фонд тех, кто окончил девятый класс?
Дания НИЗАМОВА.

Отвечает директор школы № 20 Александр МАТВЕЕВ.
Сбор денег на книги в нашем учебном заведении не проводится. Пока родители лишь докупают учебники, которых нет в школьной библиотеке. По мере списания пособий, которые находятся на балансе школы, родителям придется самим обеспечивать (самостоятельно или через родительский комитет класса) своего ребенка полным комплектом учебников. Эти книги останутся в собственности каждого ученика и в школьную библиотеку переданы не будут.
Что касается класса, где учится дочь Д.Низамовой, то родительский комитет решил приобрести на следующий учебный год три учебника и два атласа. Остальные книги будут выданы из библиотеки. По сведениям классного руководителя 8 “а” О.Павловой, родительница не присутствовала на родительском собрании. Возможно, потому не знает сути дела.