Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сорочки “Элиты” нарасхват

08.06.2007 /
2

В этом году лидеру новочебоксарской легкой промышленности ООО “Элита” исполняется 15 лет. Сегодня о нем знают не только в Чувашии, но и во многих регионах.

 Елена Иванова, Марина Перцева, Надежда Семенова.  Фото Валерия Бакланова  

Визитная карточка “Элиты” — дет­ские и мужские сорочки как эконом, так и бизнес-класса. Продукция идет нарас­хват от Калининграда до Дальнего Востока. Накануне профессионального праздника на предприятие поступили десятки поздравлений и благодарственных писем из разных уголков страны.
“Конкуренция на рынке жесткая, но нам удается удерживать ведущие позиции за счет высокой производительности, качества, снижения издержек, обновления производства, — говорит главный инженер “Элиты” Наталья Андреева. — Сейчас приступили к очередному перевооружению технологии, полной замене ее на импортное оборудование, что позволит повысить качество, расширить ассортимент товаров”.
Предприятие обеспечивает работой 150 человек, 95 процентов из них — женщины. Средняя заработная плата — до 7 тысяч рублей, плюс гарантированная социальная поддержка и предусмотренные колдоговором выплаты. Двери “Элиты” открыты для молодых швей, выпускниц ПУ. Здесь они проходят практику, становятся мастерами.
От имени дирекции “Элиты” Наталья Андреева поздравляет коллектив  и коллег-текстильщиков с профессиональным праздником.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.