Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Радуга-2007” на радость всем

08.06.2007 /
6

22 мая в Центре творчества детей и юношества состоялся четвертый городской конкурс групп поддержки “Радуга-2007”. В конкурсе состязалось восемь команд из школ Новочебоксарска.
 

Участниц в каждом  коллективе было не менее восьми. Оценивалось не только умение хорошо двигаться, но и внешний вид, оригинальность постановки, красивое исполнение слогана. В состав  жюри вошли педагог-организатор комплекса эстетического воспитания и досуга ЦТДиЮ В.Краснова, главный тренер волейбольной команды “Сокол” Э.Григорьев, тренер СДЮСШОР-3 С.Ермаков, руководитель-хореограф народного ансамбля эстрадного танца “Импульс” И.Тимофеева, капитан и хореограф группы поддер­жки “Лига”  Ю.Яковлева.
Выбирать победителей было сложно: девчонки превосходно танцевали, и их энергия передавалась зрителям, сидевшим в зале. Представители школ поддерживали свои команды во время выступления, и у них это хорошо получалось.
Первыми выступили команды “Fly” (школа № 14), “Сладкие улыбки” (гимназия № 6) и “GreenLead” (школа № 19). Все они отлично держались на сцене, и их уверенность постепенно переходила к следующим участницам, коими явились команды “Style” (школа № 10), “ViKi” (лицей № 18), “СЛЭМ” (школа № 17), “Солэй” (школа № 5), что в переводе с французского означает “Солнце” и “Crash” (школа № 14), танцевавшие в популярном сейчас стиле R&B.
Перед объявлением результатов все участницы волновались, и, чтобы подбодрить их, на сцену вышла известная в Новочебоксарске r&b-команда “Al”. Своими восточными танцами  порадовала красавица Сарбина Гумякова и прекрасным пением Ольга Анисимова.
Наконец, итоги. За активное участие в конкурсе “Радуга-2007” почетными грамотами и сладкими призами награждены команды “GreenLead”, “Fly”, “Style”, “Сладкие улыбки”, “Crash” и воспитанницы школы № 16, участвовавшие в конкурсе в качестве гостей из-за юного возраста. Почетное 3-е место члены жюри отдали команде “СЛЭМ”, 2-е заняли девчонки из группы “Солэй”, а 1-е завоевала лучшая, по мнению жюри, команда лицея
№ 18 “ViKi”, руководителем которой является очень способная  девушка Анастасия Язарова.
Ульяна СЕРДЦЕВА.