Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спортсмен, активист и… президент

08.06.2007 /
7

Семен Семенов привык быть первым  во всем. Свидетельство  тому — победа в городском конкурсе активистов общественных организаций “Лидер-2007”, проходившем в ЦТДиЮ в апреле этого года,  и должность президента родной школы
№ 12. Он достиг успехов благодаря упорному труду и огромному желанию быть в рядах  лучших.

Семен Семенов (справа) с другом Димой Матвеевым.

— Сема, ты президент школьного комитета “Алые паруса”. Как так получилось?
—  Каждый год у нас проходят выборы главы среди учеников 10-х классов. Я всегда был активистом, поэтому мне предложили выдвинуть свою кандидатуру. Проходила предвыборная кампания, состоялись дебаты между претендентами. На следующий день — выборы. Несколько дней подводили итоги голосования. Это было  тяжелое, напряженное  время. Когда победителем объявили меня, сначала даже не поверил. Невозможно описать чувства, которые испытал, был безумно рад. На наш комитет ложится ответственность за организацию школьных мероприятий, конкурсов, проведение  различных рейдов.
— Что дал “президентский” опыт?
— Я стал более уверен в себе. Доказал, что могу руководить большим коллективом. Жаль, что время моего президентства  закончилось. Это был самый лучший и самый трудный год за все время учебы.
— Ты стал победителем “Лидера-2007”…
— Замечательное испытание, сложный, эмоциональный конкурс, требующий много энергии и времени. Мне помогали друзья и вожатая. Без их поддержки не справился бы. Был единственным мальчиком среди участников, тем более хотелось выиграть. Девочки оказывали достойное сопротивление, вполне заслуживали победы, но...
— Знаю, спорт в твоей жизни играет немаловажную роль…
— Девять лет занимаюсь каратэ кекусинкай. Пришел в клуб случайно и увидел объявление о наборе группы. Учился тогда в первом классе, позанимался — понравилось. Так  и остался. Дошел до зеленого пояса. Много раз принимал участие в первенстве республики: трижды становился победителем, занимал и призовые места.
 Тренировки стараюсь не пропускать. Боюсь, в  следующем году не всегда так будет получаться — репетиторы, дополнительные  курсы…
Нравится баскетбол! Играю за школьную сборную. Можно сказать, баскетбол — мое второе “я”. Люблю смотреть игры NBA, болею за команду Dallas Mavericks, особо выделяю Дирка Новицкого. Сильный, талантливый игрок, достойный восхищения и уважения.
— У тебя такой насыщенный график. Как расслабляешься?
— Слушаю музыку разных стилей, под настроение. Хожу на концерты. Гуляю с друзьями, их у меня много. И мальчиков, и девочек. Со всеми очень теплые, доверительные отношения. Лучший друг — Дима Матвеев, мы с первого класса вместе!
— А сам пробовал петь?
— Если только в душе! Правда, на Новый год ставили в школе мюзикл, так что пришлось исполнить партию Красной шапочки. Попадал, конечно, не во все ноты, но зрителям понравилось. На меня напялили юбочку, футболочку, красную шапку и кроссовки.
— Понравилось быть девочкой?
— Если предложат еще сыграть  женский образ — соглашусь.
— Цель на ближайшее будущее?
 — Хорошо окончить 11-й класс, поступить в вуз, пока не знаю, в какой. Совсем не хочется уходить из школы. Здесь столько друзей, воспоминаний. Оставлять родные стены   будет очень сложно. Летом поеду в деревню отдыхать от город­ской суеты. Там пруд, друзья, футбол…
— Мечтами поделишься?
— Хочу того же, чего и все люди: крепкой семьи, любимой работы, стабильного дохода. Чтобы жена была хорошая, красивая и умная. Мечтаю стать отцом кучи детишек, воспитать их достойными людьми. Чтобы заботились обо мне в старости, и сами жили обеспеченно.
Анна ЕМЕЛЬЯНЕНКО.