Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вести из ТОСов

11

Чествовали
родителей отличников
В начале этой недели в ТОС “Возрождение” прошел праздник микрорайона. Учащиеся школы № 3 выступили с концертом, состоялось чествование родителей отличников и активистов.
Так получилось, что праздник совпал с Днем пограничника, некоторые папы пришли в форме. Поздравили и их. Орган общественного самоуправления отчитался о проделанной работе за год (с мая прошлого по нынешний). Проведены десятки культурно-массовых мероприятий, приуроченных к различным датам. Кроме того, регулярно проходили рейды по неблагополучным семьям (таковых в микрорайоне 35), заседания совета профилактики. Организовано несколько туристических поездок. Кстати, последняя состоялась позавчера. Тридцать пять ветеранов-химиков, проживающих в микрорайоне, побывали в Раифском монастыре.
Валентина МЕЖЕННИКОВА,
председатель ТОС “Возрождение”.


Для “набережных”
жителей
Приуроченные ко Дню защиты детей торжества были запланированы в каждом из территориальных органов самоуправления. В ТОС “Набережный”, например, они состоялись на агитплощадке дома № 20 по бульвару Гидростроителей.
Традиционно активное участие в мероприятиях ТОСа принимают самые юные жители города. Воспитанники детских садов № 5, 33, 34 пели песни, танцевали, читали стихи. Зрителям выступление очень понравилось. Остается добавить, что ребятишек подготовили воспитатели и музыкальные работники названных дошкольных образовательных учреждений.

Маргарита КУДРЯШОВА,
председатель ТОС “Набережный”.
“Газовика”
пригласили на беседу
На днях в ТОС “Интернационалист” организовали рейд по неблагополучным семьям. Комиссия побывала в девяти квартирах.
В доме № 23 по улице Воинов-интернационалистов жильцы пожаловались на пожилого мужчину, который постоянно оставляет включенным газ, что чревато тяжелыми последствиями. Другой житель микрорайона за последние полгода умудрился пять раз побывать в медицинском вытрезвителе. Работает периодами, сейчас снова трудоустроился, но временно. Часто не ночует дома, хотя человек семейный, имеет двоих детей.
На следующий день по результатам рейда прошло заседание совета профилактики микрорайона. В нем приняли участие директор ОАО “Уют” Минхайдар Хамбиков, специалист социально-реабилитационного центра Ольга Матвеева, социальный педагог школы № 20 Ольга Дрыганова... На заседание пригласили нескольких жителей, провели с ними разъяснительную беседу.
Особенностью прошедшего Дня защиты детей в ТОС “Интернационалист” стал парад украшенных детских кукольных колясок и игрушечных машин. Победителям конкурса рисунков на асфальте и “Веселых стартов” вручили наборы фломастеров и пластилина.

В “Солнечном”
спортивные дошколята
Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, в ТОС “Солнечный” провели в последний день мая. На стадионе школы № 8 устроили спортивный праздник.
 Участвовали команды девяти детских садов. Они состязались в конкурсах “Меткий стрелок” и “Кенгуру”. Кроме того, соревновались в баскетболе, двух эстафетах, боулинге (вместо шара — резиновый мяч). В итоге первое место заняли две команды — ДОУ № 16 и 22. Все юные спортсмены получили сладкие призы, обручи и развивающие игры.
Подготовила Мария ВАЗИКОВА.