Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отбор начинается с первичек

30.05.2007
5

28 мая состоялось заседание президиума политсовета Чувашского регионального отделения партии “Единая Россия”. Рассмотрены вопросы подготовки к XII отчетно-выборной конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”, которая состоится 16 июня в Чебоксарах.

Президиум также рассмотрел и одобрил решение президиума Генерального совета Всероссийской политической партии “Единая Россия” “О реализации Положения “О партийном голосовании по отбору кандидатур в состав кадрового резерва Всероссийской политической партии “Единая Россия”.
В рамках этого федерального партийного проекта региональным отделением партии начат подбор наиболее подготовленных членов и сторонников в качестве потенциальных кандидатов в депутаты органов законодательной и исполнительной власти всех уровней, на руководящие партийные должности. Процесс отбора — максимально прозрачный. Начиная с первичных организаций будут отбираться кандидатуры и рассматриваться в местных и региональных организациях. Затем будут утверждены общероссийские списки для проведения социологических опросов по форме предварительного голосования. Таким образом, партия будет продвигаться к главной задаче — отбору 600 кандидатов, которые войдут в списки для голосования 2 декабря в Государственную Думу.