Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Натравила пса на прохожего

6

С 17 по 23 мая в городе совершено 31 преступление, раскрыты 24, задержаны 19 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 22 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 14 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
Из автомашины “Мицубиси”, припаркованной у дома № 10 по бульвару Гидростроителей, похищена автомагнитола “Панасоник” стоимостью 11 тысяч рублей.
Задержан и заключен под стражу горожанин 1976 года рождения, похитивший путем подбора ключей из квартиры дома № 27 по ул. Советской два сотовых телефона и женскую косметику. Возбуждено уголовное дело.
На автостанции у 17-летней жительницы Чебоксарского района из сумки вытащили сотовый телефон.
Подросток 1993 года рождения подозревается в краже фотоаппарата “Самсунг” из квартиры дома № 25 по ул. Винокурова. Задержан.
Ночью из припаркованной во дворе дома № 25 по ул. Совет­ской автомашины “Фольксваген” неустановленные лица, разбив стекло, похитили автомагнитолу “Сони”.
Кража в доме № 58 по ул. 10-й пятилетки. Пропали телевизор, DVD-проигрыватель с пультом управления, радиотелефон, системный блок от компьютера, 10 тысяч рублей. Общая сумма ущерба — 60 тысяч рублей. Воры подобрали ключи. Возбуждено уголовное дело.
В Ельниковской роще из дет­ской коляски, оставленной без присмотра, похищены сотовый стоимостью 10 тысяч рублей, тысяча рублей.
В гаражном кооперативе “Азамат” из бокса умыкнули металлические ворота стоимостью 15 тысяч рублей.
Кража в садовом товарище­стве “Ольдеевский-1”. Злоумышленники разбили окно, похитили из дачного домика имущество на 400 рублей.
В салоне троллейбуса 54-го маршрута у молодой женщины из сумки выкрали дорогой сотовый телефон.
Из квартиры  дома № 33 по ул. Парковой пропали телевизор, стиральная машина. В краже подозревается родственник  потерпевших.
Самодельный сварочный аппарат похищен из бокса гаражного кооператива “Речной порт”. Злоумышленники подобрали ключи.
Задержана по подозрению в краже сотового телефона в магазине “Весна” жительница столицы 1986 года рождения.
Неустановленные лица путем подбора ключей похитили из кладовки в подъезде дома
№ 65 по  ул. Советской четыре колеса с дисками от автомашины “Форд”.

Грабежи
Днем у дома № 24 по ул. Молодежной у 49-летнего горожанина отобрали сотовый телефон.
Молодой человек, проживающий в столице, похитил у по­други после совместного употребления спиртного сотовый стоимостью свыше 8 тысяч рублей. Задержан.
Днем у дома № 26 по ул. Солнечной подростка 10 лет оставили без дорогого сотового телефона. По подозрению в совершении преступления задержан горожанин 1985 года рождения. Сотовый у злоумышленника изъят. Возбуждено уголовное дело. 
Вечером на остановке по проезду Ельниковскому у молодого человека похитили борсетку. По подозрению задержан горожанин 1967 года рождения. Возбуждено уголовное дело.
В первом часу ночи у дома № 44 по ул. Строителей двое молодых людей отобрали у горожанки 1969 года рождения золотую цепочку с кулоном. Возбуждено уголовное дело.
Задержаны двое молодых людей 1987 и 1990 годов рождения, ото­бравшие около магазина “5 звезд” сотовый у парня 1986 года рождения.
Ночью в подъезде дома № 23 по ул. Солнечной злоумышленники напали на молодую женщину, возвращавшуюся с работы. Похищена сумка с деньгами и сотовым телефоном.
Вечером на ул. Ж.Крутовой 35-летнего мужчину оставили без борсетки.
Ночью в переходе жилого дома между улицами Винокурова и Солнечной у 17-летней девушки отобрали сотовый телефон и деньги.

Истязание

Горожанин 1969 года рождения привлекается к уголовной ответственности за систематическое избиение жены.

Подделка
В отделении Сбербанка обнаружена денежная купюра достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Проводится проверка.
При попытке сбыть поддель­ную 1000-рублевую купюру в магазине “Лакомка” задержаны двое 43-летних мужчин.

Прочее
Горожанка 1978 года рождения в ходе скандала нанесла множественные удары палкой по голове и рукам 76-летней женщины. Привлекается к уголовной ответственности.
Горожанка 42 лет натравила боксера на 37-летнего мужчину. Пес прокусил пострадавшему пальцы руки. Происшествие случилось  ночью на ул. Коммунистической. Владелица собаки задержана.
Вечером с раной головы в больницу доставили горожанку 1948 года рождения. Проводится проверка.
За ловлю рыбы сетями в запретной зоне задержаны женщина и трое мужчин.
От алкогольного отравления скончался горожанин 1942 года рождения.
Покончил жизнь самоубий­ством (повесился) 30-летний горожанин.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.