Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Табаков и Тараторкин на чувашской сцене

18.05.2007 /
2

Вот уже четвертый год подряд в Чебоксарах проходят театральные фе­стивали с участием ведущих артистов рос­сийской сцены. 

Проводятся они под эги­дой Президента Чувашской Республики Н.Федорова, Союза театральных деятелей России, Федерального агентства по культуре и кинематографии и “Золотой маски” в Чувашском академическом драматическом театре им. К.Иванова.
Любители сцены с 20 по 23 мая смогут увидеть лучшие работы ведущих театральных коллективов: Театра под руководством Олега Табакова – “На всякого мудреца довольно простоты”  и “Сублимация любви”, Московского театра им. А.Пушкина – “Вий”, Чувашского академического драматического театра им. К.Иванова – “Свет далекого счастья”.
Как правило, “Золотая маска” привозит на чебоксарский фестиваль работы именитых режиссеров с участием не менее именитых  актеров. Вот и в этом году в спектаклях заняты Олег Табаков, Сергей Безруков, Марина Зудина, Евгений Киндинов, Виталий Егоров – эти имена сегодня у всех на слуху.
В фестивале “Золотая маска” впервые примет участие творческий коллектив Чувашского драмтеатра со спектаклем “Свет далекого счастья” — первым драматическим произведением писателя-журналиста Арсения Тарасова.
Президент “Золотой маски” Георгий Тараторкин и в этом году приезжает в Чебоксары. На сей раз он выступит в главной роли в спектакле Иркутского драматического театра им. Н.Охлопкова “Колчак”. Гастроли театра пройдут в Чебоксарах со 2 по 8 июня.