Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О наболевшем начистоту

2

В четверг в Новочебоксарске, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. На этот раз представители Министерства промышленности и энергетики ЧР, некоторых ведомств республики, работники город­ской администрации решили встретиться с коллективами торговых организаций, родительской общественностью. 

Первая группа, возглавляемая заместителем министра Натальей Дмитриевой, посетила магазин “Спутник”. После того, как Н.Дмитриева ознакомила присутствовавших с основными положениями Послания Президента РФ В.Путина Федеральному Собранию, социально-экономическим развитием республики, разговор плавно перешел на городские проблемы. Первый заместитель главы города Вениамин Артемьев ознакомил с показателями объема розничной торговли. Они по сравнению с прошлогодними возросли, отметил он. Директор магазина Дмитрий Туманин рассказал о внедряемых новшествах, которые дают положительный результат.
Работников магазина как жителей Новочебоксарска не устраивает то, что в городе развивается только торговля, а мужчины уезжают на заработки в Москву, так как работать им негде. А там, где требуются рабочие руки, дают небольшую зарплату.
Недовольство высказали они и по поводу Ельниковской рощи, где всегда грязно и нет порядка.
Другие информационные группы посетили ТЦ “Новый континент”, магазины “Слобода”, “Ника”, “Дубрава”, кафе “Валдай”, ТВЦ “Заря”, встретились с педагогами школ и родительской общественностью. Среди вопросов, заданных участникам информационного дня, были и касающиеся дачной “амнистии”. Отвечал на них представитель Управления Роснедвижимости Афанасий Казанников. В город­ской администрации принимали граждан по личным вопросам.
Галина Миронова.