Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Мужик” побывал в Чувашии

16.05.2007
4

 

Предприятие “Чувашкино” давно взяло за правило проводить в Чебоксарах фестивальные встречи, приглашать интересных людей, выдающихся актеров. В этом большую помощь оказывают Министер­ство культуры России, Федеральное агентство по культуре и кинематографии. Перед майскими праздниками в ДК “Салют” состоялся творческий вечер народного артиста России Александра Михайлова.
 

Этот талантливый актер знаком миллионам россиян по фильмам “Любовь и голуби”, “Мужики!..”, “Змеелов”, “Бешеные деньги”. Всего он снялся в 50 картинах.
Александр Михайлов приехал в Чебоксары впервые и был очень рад теплой встрече публики, ведь для артиста это самое важное. Пришли по­клонники актера, в основном женщины. Он рассказывал о себе, своем дет­стве в забайкальской степи, кроме которой, по его собственному признанию, не видел тогда ничего.  Одна из черт характера А.Михайлова — максимализм. “Я с трудом иду на компромиссы”, — заметил актер. Он прин­ципиально не снимается в картинах с кровавыми сценами. Во время беседы со зрителями отвечал на записки, пел под гитару.
Марина СМИРНОВА.