Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Эльки” — не роботы!

16.05.2007 /
6

Всем привет! Решила написать не для того, чтобы защитить представительниц “L” или оскорбить Машу Ястребову, автора статьи “L” — профессиональное R’n’B или бесполезная толпа?” за 15 марта на полосе “Jump”. Просто хочу высказать свое мнение.
 

Для начала вопрос: где-нибудь указано, сколько именно человек должно входить в состав  R’n’B-группы? Думаю, что нет, так что Ястребову не должно напрягать количество “элек”. Не спорю, многие привыкли, что в данном танцевальном направлении задействованы обычно от двух до четырех девушек.  Участ­ницы “L” же проявили немалую оригинальность, решив работать восьмером. Замечу также, они не просто вместе танцуют, но и являются дружной и сплоченной командой, а это немаловажно для любого творческого коллектива.
Намерена спросить у Марии, почему она решила, будто у дев­чонок из “L” разнотипные и несовместимые костюмы? То, что одна одета в шорты и майку, а другая в капри с топом, еще ни о чем не говорит! По мне, у представительниц данной команды сценическая одежда выдержана в одном стиле и цвете. Получается, по письму Ястребовой, девчонкам, танцующим в R’n’B‑направлении, нужно одеваться, как монашкам? Тогда точно все будет одинаково по цвету, размеру и фасону.
Что касается танцев, то “эльки” — не запрограммированные роботы. Как и все, сбиваются во время выступлений, но не стоит делать вывод по одному неверному движению! Девушки выбирают для своего номера потрясающую музыку, ставят нетипичные, оригинальные танцы, с каждым разом становясь все увереннее. Умнички, так держать!
Проанализирую выступления R’n’B‑коллективов на фестивале “Hip-Hop Завод НЧК Style” 30 марта в ЦТДиЮ. Нач­ну с “JQ‑Style”. Девчонки этой команды меня очень поразили. Вначале подумала, они переодеться не успели. Не знаю, что там произошло, но выступать в такой одежде, как у них, однозначно нельзя. К тому же девушки пытались повторять друг за другом, но, в конце концов, путались, сбивались и забывали движения. Про “Bad Girls” могу сказать только то, что они танцевать не умеют. “Fly” показали себя средненько, но для начинающего коллектива это нормально.
А вот выступление “L” было действительно зажигательным. Девчонки смешали в одном номере несколько танцевальных направлений, и это здорово!
С уважением,
Влада. 

От ведущей полосы
Дорогая Влада! Я получила и второе твое письмо и хочу сказать, что ты молодец.  Редко встретишь людей, которые так упорно отстаивают собственную точку зрения. Нисколько не обижаюсь на тебя. Я всегда рада, когда получаю отклики.
Почему не напечатала  сразу твое письмо? Не было места на полосе. Лучше, если ты в следующий раз подойдешь ко мне, когда увидишь на одном из мероприятий. С удовольствием с тобой пообщаюсь. Влада, ты мой читатель, которым я очень дорожу, как и любым другим.
Мария ПЛИС.