Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грабители поджидали в лифте

7

С 3 по 9 мая в городе совершено 21 преступление, раскрыты 16, задержаны 18 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 15 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
Кража в городской больнице по ул. Коммунистической. Из служебного кабинета из сумки сотрудницы похищены документы, сотовый телефон, кредитная карта, деньги. Неустановленные лица подобрали ключи от помещения.
В троллейбусе 54-го маршрута у 30-летнего мужчины из куртки выкрали сотовый телефон.
Ночью из ВАЗа, припаркованного у дома № 6 по б. Зеленому, пропали автомагнитола, колонки, запасное колесо, домкрат.
В маршрутном такси № 12 у пассажира вытащили из кармана куртки сотовый.
Из коридора дома № 22 по ул. Терешковой пропал велосипед.
Задержан молодой человек 1982 года рождения, похитивший из квартиры дома № 4а по пр. Ельниковскому телевизор.
Подросток 1990 года рождения подозревается в краже сотового телефона из салона продажи мобильных телефонов в ТД “У кольца”. Задержан.
Около полуночи на территории новостройки по ул. Совет­ской, 49 задержаны трое мужчин, грузивших в салон автомашины ВАЗ арматурные сетки.
Из квартиры дома № 15 по ул. Советской пропали около 6 тысяч рублей. Хозяйка выпивала спиртное с неустановленным лицом.
Молодой человек 1986 года рождения, житель столицы, подозревается в краже 7 тысяч рублей из квартиры дома № 5 по ул. Восточной.
Ночью из ВАЗа десятой модели, припаркованного во дворе дома № 57 по ул. Винокурова, неустановленные лица, разбив боковое стекло, похитили автомагнитолу.
В троллейбусе 56-го маршрута пассажира оставили без сотового. Телефон находился в кармане куртки.
Молодая женщина подозревается в краже дорогого сотового аппарата. Происшествие случилось в квартире дома № 31 по ул. Коммунистической.

Грабежи
В магазине “Персона” по ул. Первомайской подросток 1990 года рождения похитил с витрины джинсовую рубашку. Задержан, возбуждено уголовное дело.
Вечером у дома № 1 по ул. Винокурова у горожанки 1956 года рождения злоумышленники отобрали сумку с деньгами.
Днем возле дома № 9 по ул. Восточной у 12-летнего подрост­ка отобрали сотовый телефон. В совершении преступления подозревается парень 15 лет, задержан, возбуждено уголовное дело.
В подъезде дома № 12 по ул. Терешковой около двенадцати часов дня двое молодых людей похитили у подростка сотовый телефон.
В первом часу ночи в лифте дома № 14 по ул. 10-й пятилетки у парня отобрали сотовый. В преступлении подозреваются трое молодых людей, задержаны группой “Поиск”. На время следствия заключены под стражу.
Вечером на территории дет­ского сада № 16 трое парней отобрали у мужчины деньги. Один из подозреваемых задержан нарядом ППС, возбуждено уголовное дело.

Разбой
Вечером четверо мужчин 1964-1983 годов рождения с целью хищения имущества проникли в квартиру дома № 3 по пр. Энергетиков, напали на хозяина и связали его. Подозреваемые задержаны нарядом ППС, возбуждено уголовное дело.


Ранения
 Вечером возле школы № 9 девушка 1989 года рождения в ходе ссоры со знакомой нанесла ей ножевое ранение в грудь. Потерпевшая доставлена в приемный покой горбольницы, подо­зреваемая задержана, на время следствия заключена под стражу.
Утром в приемный покой горбольницы обратился за помощью мужчина 1980 года рождения с колото-резаной раной брюшной полости в алкогольном опьянении. Ранение нанес неустановленный парень недалеко от больницы.

Алименты

За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери к уголовной ответ­ственности привлекается горожанин 1969 года рождения. На 1 января текущего года задолженность превышает 10,5 тысяч рублей.

Мошенничество
Молодой человек 1982 года рождения при оформлении кредита на приобретение сотового и аксессуаров к нему указал ложные сведения о месте работы.

Прочее

В квартире дома № 21 по ул. Молодежной обнаружен труп женщины 1963 года рождения. При вскрытии установлено, что смерть наступила от насиль­ственных действий, потерпевшей причинена черепно-мозговая травма. В совершении преступления подозревается мужчина 1968 года рождения, проживающий в поселке Атлашево. Задержан.
По месту жительства горожанки 1983 года рождения обнаружено и изъято наркотиче­ское средство — экстракт маковой соломки. Возбуждено уголовное дело.
Молодая женщина по невнимательности оставила на скамейке на Соборной площади дамскую сумочку с сотовым телефоном и 5 тысячами рублями. Имуществом кто-то воспользовался.

Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.