Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вердикт суда: деятельность рынка приостановить!

4
Как сообщили в пресс-службе Новочебоксарского городского суда, по административному делу в отношении ООО “Рынок “Новочебоксарский” 7 мая принято решение о приостановлении его деятельности.

Суд за нарушение рынком ветеринарного и санитарного законодатель­ства, норм и правил электроэнергетики назначил наказание в виде штрафов. А вот игнорирование требований пожарной без­опасности, установленных стандартами, нормами и правилами эксплуатации комплекса торговых палаток и торговых павильонов, по­влекло за собой приостановление деятельности на 60 суток. Через 10 дней, если решение не будет обжаловано в Верховном суде ЧР, оно вступит в законную силу, как вступило в силу постановление от 13 апреля об аналогичном наказании в отношении склада оптовой торговли алкогольной продукции ООО “Сонет”, расположенного в жилом здании, где также нарушены требования пожарной безопасности.
27 апреля суд рассмотрел административное дело в отношении кафе “Восток”. Там зафиксировано нарушение санитарных требований и гигиенических нормативов (превышен уровень шума и вибрации), что угрожало здоровью проживающих в этом доме людей. Но постановление о приостановлении деятельности на 90 суток обжаловано в Верховном суде ЧР и в законную силу пока не вступило.
Светлана СМИРНОВА.