Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Калейдоскоп

11.05.2007 /
13

С 23 по 29 апреля в рамках проводимой по инициативе ООН первой Международной глобальной недели безопасности дорожного движения в детском саду № 25 “Гнездышко” во всех группах прошли занятия, игры, посвященные правилам поведения на дороге.

Состоялись экскурсии к светофору, в рощу — в городок ГАИ.  На музыкальном занятии “В стране Светофории” Бука-Злюка, заколдовав знаки и украв светофор, создала для жителей сказочного государ­ства опасные ситуации на дороге. Лишь знание правил дорожного движения и знаков расколдовало страну Светофорию. В этом помогал ребятишкам дядя Степа-милиционер.

“Вечный огонь — он нам дорог как память об ушедших, как слава героям, защитившим мир и свободу народов”, — такими словами приветствовали гостей участники торжественного утренника, по­священного празднику Победы, который прошел в детском саду № 29 “Колосок”. Песни военных лет в исполнении детей не могли никого оставить равнодушным. Ребята под руководством воспитателей и музыкального руководителя О.Зарубиной показали композицию о войне, мире, счастливом детстве. В заключение вручили ветеранам памятные подарки, сделанные своими руками. Празд­ничное мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню на аллее Славы.
 
У воспитанников детского сада № 33 “Песенка” тоже состоялся праздник, посвященный Дню Победы. В зале звучала любимая ветеранами “Катюша”. Задорные “морячки” исполнили веселый танец “Яблочко”. Умелые  “связисты” показали свою сноровку. Утренник закончился праздничным “салютом”.

В детском саду № 42 “Аленушка” музыкальные руководители И.Семенова, Т.Нагорова и  инструктор по физической культуре Е.Барановская организовали весенний  музыкально-спортивный праздник “Пять колец дружбы”. Накануне дошколята рисовали работы для выставки “Дети и спорт”, ее разместили в  спортивном зале, где и прошел праздник. На его открытии прозвучали песни о мире и дружбе, девочки показали спортивную композицию, водили хороводы дружбы. После рассказа об Олимпийских играх, об их символике — пяти разноцветных кольцах — состоялись соревнования, по итогам которых дети получили сладкие призы, “медали”.