Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

И комиссионный закрыт, и спонсоров нет

02.05.2007
7

Уважаемая редакция, может, подскажете, куда идти за покупками бедному пенсионеру с небольшой пенсией?

Если пройтись по рынку “Новочебоксарский”, то можно увидеть море дорогой и модной одежды и обуви, которая не всем по карману.  В Чебоксарах   малообеспеченные горожане едут в поселок Южный,  на единственный в своем роде рынок, где торгуют подержанными вещами. Там можно купить дешевую одежду прямо с рук. А у нас такого нет. Был магазин комиссионный, и тот ликвидировали. Пусть цены там при сдаче снижали почти до нуля, а чтобы забрать, приходилось платить как за хранение, зато всегда можно было приобрести что-то хоть не новое, но и не дорогое.
Люди выбрасывают еще пригодную для носки одежду. Неужели все такие богатые? Складывается впечатление, что у нас в государстве вообще нет бедных. Считаю, что выбрасывать на помойку хорошие вещи — значит, не уважать труд людей, их выпускающих.
Через газету люди просят помочь одеждой для взрослых, игрушками для детей. Почему у нас нельзя открыть что-то вроде магазина или приемного пункта, куда можно было бы сдавать, пусть за небольшую плату, ненужные вещи? Неужели нет у нас меценатов среди бизнесменов, которые могли бы скупать одежду  мешками и отправлять в дет­ские дома, дома престарелых, интернаты и больницы?
Еще волнует то, что население не может продавать сельхозпродукцию возле магазина “Турист”. Милиция каждый день разгоняет здесь  импровизированный рынок. Почему нельзя организовать тут официальную торговлю?
С уважением, Горбачев.