Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На концерте кумира

02.05.2007
5

В Чебоксары Валерий Леонтьев приезжал года три назад. Я тогда не попала на его концерт, но все ждала, как Ассоль, что моя заветная мечта сбудется. И чудо свершилось!

Я влюбилась в него в неполные 10 лет. Он казался мне не таким, как все. Красиво одетый мужчина вел себя на сцене смешно и раскованно. Ах, мое лето, наполненное музыкой, ставшей для меня лучшей на все годы! Какая муза посетила меня тогда, когда он пел о том, что “все бегут-бегут-бегут” куда-то на зеленый свет? Прошло ни много ни мало 23 года, как я серьезно увлеклась его творчеством. И вот у меня в руках заветный билет на его концерт!
Кстати, стоимость их варьировалась от 500 до 1600 рублей. Муж преподнес мне как подарок за 1100. Я купила букет хризантем, так как у Леонтьева есть песня “Девять хризантем”, и отправилась с сынишкой в театр оперы и балета. В зале я парила от счастья.
Когда Валерий Леонтьев вышел на сцену, зал взорвался аплодисментами. Артист выразил слова признательности собравшимся зрителям. Концерт начался. Леонтьев сразу предупредил, что исполнит 12 песен. Кругом закричали: “Мало!” Тогда он продолжил: “Тринадцать… Четырнадцать… Двадцать. Столько хватит?” Зрители захлопали, засвистели, засмеялись в знак согласия.
За выступление Валерий Леонтьев сменил три костюма. Прозвучали новые песни, шлягеры 80-х и уже ставшие извест­ными и полюбившиеся “Ягодка”, “Ночной звонок”. На сцену никого не пускали охранники, люди, как могли, протягивали цветы. Но только троим удалось дотянуться, пожать певцу руку. Когда Леонтьев пошел в зал, охранники тоже ограждали его от назойливых поклонников. Но, заметив в стороне моего сынишку с цветами, певец дал знак своим людям пропустить его. За спиной телохранителей я так и не увидела, как мой ребенок вручает букет. Сынишка от волнения даже ничего не понял, сказал, что Леонтьев смотрел ему прямо в глаза.
Концерт мне понравился. Артисту вручили огромную корзину цветов от Президента ЧР, и Леонтьев, пообещав снова приехать в Чебоксары, ушел за кулисы, как люди ни умоляли его спеть еще. Охранники предложили расходиться. Я подошла к ним и попросила передать моему кумиру книги своих стихов, среди которых есть и посвященные певцу. Они пообещали выполнить просьбу. Хочется верить, что передали.
Наталия НИКИТИНА,
член
Союза писателей ЧР.