Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Одним абзацем

8

Неделя чувашского языка прошла в новочебоксарских школах. В ее рамках состоялись читательские конференции, викторины, концерты, организованы книжные выставки, конкурсы рисунков (среди младших школяров) и рефератов (среди старших).

В городском состязании на лучшую стенгазету по данной теме третье место заняли ребята из гимназии № 6 и школы № 10, второе — ученики школы № 8, первое — школы № 20. Кроме того, в двадцатой провели яковлевские чтения.

В школе  № 9  состоялся семинар новочебоксарских учителей биологии на тему “Новое содержание биологического образования в условиях модернизации образования”. Учителя поделились мнениями о новых учебниках. Говорили о том, как организовать проект­ную деятельность учеников. Обсудили волнующую всех тему учебно-опытных участков при школах.

В библиотеке им. Ю.Гагарина провели дискуссионный час “Цензура: за и против”. Участниками беседы стали старшеклассники школы № 8, сотрудники библиотеки и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, представители городских СМИ. Одним из итогов встречи стал вывод, что для каждого человека важна самоцензура. “Мы в ответе за то, какие передачи смотрим, что читаем и слушаем”, — подытожили разговор учащиеся.
Подготовил
Андрей СЕРГЕЕВ.