Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Терпение и труд медаль принесут

02.05.2007 /
5

В конце апреля в течение двух дней в Чебоксарах проходила XI Республиканская научно-практическая  конференция-фестиваль “Excelsior”. В ней участвовала почти тысяча ребят из всех районов и пяти городов Чувашии. Они представили 812 работ.

Мы также приняли участие в форуме с исследованием “Жизнь — это ценность?!” по профилактике суицида подростков. В итоге в секции “Психология” заняли первое место. Нам вручили диплом и медаль.
Считаем, что одержать победу смогли только благодаря нашему научному руководителю — преподавателю истории и обществознания школы № 3 Вячеславу Самойлову. Выражаем ему огромную благодарность за терпение и любовь к ученикам. Благодарим также медицинского психолога медико-педагогического отделения Ирину Кобюк за оказанную помощь в научном исследовании.
Юлия ПАЛКИНА, Надежда ИВАНОВА.

 Кстати
Всего на “Excelsior” свои работы представил 81 новочебоксар­ский школьник. Ребята завоевали 11 дипломов первой степени, 16 — второй, 10 — третьей, 7 — в номинации “За лучший стенд”, столько же за “Лучшую прикладную работу”.