Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Казань очаровала Тролля

02.05.2007 /
6

Мне всегда хотелось знать, как проводят свободное время творческие личности Новочебоксарска. Известный всей республике ведущий, организатор мероприятий и просто энергичный человек МС Тролль решил  рассказать читателям “Jump’a” об одном дне своей жизни.
 

8.00. Ясное апрельское утро. Я встаю и начинаю готовиться к предстоящей поездке в Казань. Завтракаю жареными кальмарами.
10.50. Встречаюсь на вокзале с небезызвестным человеком в рэп-тусовке Хакимом. Вдвоем садимся в автобус. Едем почти два с половиной часа.
13.00. Приезжаем в Казань, гуляем около часа, поражаемся высокоиндустриальному городу. Плавно приближаемся к клубу “Арена”, ждем DJ Filla. Посадив в свою машину, он повез нас в “Макдональдс”.
15.30. Подъезжаем обратно к “Арене”, для нас уже готовы VIP-билеты. Вдруг перед входом в клуб  замечаем мужчину, продающего книгу. Он предложил нам ее купить. Внимательно пролистав книжку до конца, решили: она не интересна, и отдали обратно продавцу. Зашли в “Арену”.
16.00. Начало мероприятия. За пультом играет DJ Ураган. Я схватил свою видео­камеру и начал бешено снимать происходящее. На сцену вышел Добрый Ленин, он неплохо разогрел толпу. После него перед зрителями предстали чебоксарские “Огни” с Шурупом, продемонстрировав публике свой хард-кор. Казанские молодые команды мы слабо запомнили, но это не относится к коллективу “Itti Faq”. Ребята этой группы офигенно зачитали рэп на татарском!
17.00.  За пульт поднялся DJ Добро. Несколько минут молчания, и тут то самое, ради чего стоило приехать на концерт! На сцену выходит извест­ная всей России казан­ская команда “Злой Дух” и начинает программу, посвященную десятилетию своего коллектива, которая продлилась полтора часа. Первый трек был “Злой Дух Family”. Вторая композиция “Мама” по­трясла всех. Дело в том, что в зале находились родители участников группы (некоторым даже за 60 лет), и в конце песни каждый из них подарил своей маме цветы. Смотрелось это очень трогательно. Казанские мастера отчитали лучшие 10 треков с выпущенных трех альбомов, а сам “Злой” Вадим исполнил несколько сольных тем.
20.00.  Конец мероприятия. Компанию в составе меня, Хакима, Fomi4’a, Dream’a и Filla дико звали на auto-party, но решили отказаться.
02.00. С друзьями стоим на набережной Казани, любуемся ночными красотами. Неожиданно очень захотелось поиграть в баскетбол, после недолгих раздумий поехали за мячиком.
05.00. Вдоволь наигравшись на современно обустроенной площадке (в Новочебоксарске такую не увидишь), по­ехали домой к Fomi4’у.
10.00. С Хакимом садимся в автобус и отъезжаем обратно в НЧК, как никогда, довольные жизнью, переполненные новыми эмоциями.
Записала
Мария ПЛИС.